Валиева о допинговом скандале: «Я воспринимаю это как самую большую несправедливость, которая произошла со мной»
Валиева сдала положительную пробу на триметазидин в декабре 2021 года. Об этом стало известно после победы сборной России с Валиевой в составе в командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Участники командного турнира все еще не получили медали из-за расследования дела Валиевой. Спортивный арбитражный суд (CAS) должен вынести решение по делу россиянки в январе 2024 года.
– На сегодняшний момент ваши самые большие соревнования — это Олимпиада в Пекине. Как вы проживаете всю эту историю с допинговым скандалом?
– И по сей день я воспринимаю это как самую большую несправедливость, которая произошла со мной. Сначала было очень тяжело. Сейчас уже появились внутренние силы спокойнее относиться к этому событию, хотя меня все время к нему возвращают.
– В январе же будет слушаться ваше дело.
– Сколько раз его переносили… хочется уже узнать итог. Хуже всего жить в подвешенном состоянии. Когда ты не понимаешь, что ждет тебя в будущем, это очень неприятно.
– Этери Тутберидзе, ваш тренер, поддержала вас в сложный момент?
– Да, насколько могла, – сказала Валиева.





Проверено Зубковым, олимпийским чемпионом на территории России.
А то, что ребята золота заслуженного скорее всего лишатся, это так, мелочи жизни.
Выставили идиотом на всю страну ( спасибо защитничкам Камилы) только ленивый не поглумился
Над его чашкой
Доказательство это "случайное" выявление допинга на ОИ. Выбрали лучший момент для максимального резонанса. Самая настоящая подстава, тк они это могут себе позволить. Право сильного это называется, да и не важно. что там в анализе- важно кто проверяет.
Но нет же, молчит, катается как сыр в масле)) а в противном случае полетели бы головы тренеров, федерастов и министров, только кому это надо😉
Не молчала - тогда бы заслужила уважения