Шветский о допинг-деле Валиевой: «Тутберидзе переживает. У тренеров тяжелая судьба, они сталкиваются с разными проблемами»
Фигуристка Камила Валиева сдала положительную допинг-пробу на триметазидин на чемпионате России-2022 в декабре 2021 года.
Об этом стало известно только на Олимпийских играх в Пекине после командного турнира, который выиграла сборная России с Валиевой в составе. Награждение за командный турнир так и не состоялось.
«Тутберидзе непосредственный участник всего этого. Она переживает, поэтому у нее есть право что-то говорить, в том числе, так понимаю, это [интервью Леониду Слуцкому] было посвящено дню тренера.
У людей этой профессии тяжелая судьба. Тренеры же сталкиваются с разными проблемами, начиная от воспитания детей, заканчивая завоеванием рекордов для государства. Искать здесь что-то другое... Это можно везде», – сказал Шветский.
Тутберидзе хочет проверить всех на детекторе лжи из-за допинг-дела Валиевой. Что это может дать?
Такое ощущение, что Тутберидзе спасает себя перед вердиктом по делу Валиевой




- Да.
- А теперь, скажи все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке.
- Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.
Алсу, видимо, не понимает одного: Валиеву сольют, как только она перестанет быть нужной. Потом уже никто не поверит словам обиженной экс-фигуристки. Мало ли что там очередная толстая девочка несёт? Тут Медведева с Загитовой периодически зажигают так, что мама не горюй. Тоже с ума сходят, но по-своему. Ну, будет ещё одна такая же.