Татьяна Тарасова: «Дело Валиевой не настоящее, а придуманное. Не надо девочке шить какую-то гадость»
Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) завершило расследование допинг-дела фигуристки Камилы Валиевой.
«Я вообще отрицательно отношусь к словам «расследование» по отношению к молоденькой девочке. Это одна из лучших в мире фигуристок.
Мне тяжело об этом говорить. Я не понимаю, как здравомыслящие люди могут этим заниматься.
Это все уже было два дня назад. Просто, наверное, кроме результатов добавятся какие-то разговоры по этому поводу. Не хочу об этом говорить, потому что считаю, что это дело не настоящее, а придуманное в отношении нашей девочки.
Потому что она способна бороться за высокие места на протяжении многих лет», – сказала Тарасова.
«Я уверена в том, что Валиева не виновата! Это что у нее за дело такое? Что это такое?
Всем здравомыслящим людям понятно, что это никакое не дело! Не надо девочке шить какую-то гадость», – цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».





Мы всегда гордились тем, что фк чистый вид спорта и допингеров там нет. А тут на весь мир, во время главного старта такое..
- Валиева ни в чем не виновата, - ответила Тарасова
- А ещё фигурное катание популярнее футбола, - подытожила Роднина
Сто лет толдычат Роднина с Тарасовой.
Не знаю, я бы этих теть не вызвал
Будь даже бесплатным этот сеанс спиритизма
Видя как на прошлых ОИ выиграла не та, на которую ставили, решили заранее готовить почву к ОИ. С юниоров делали Валиеву "надеждой", оды писали ей все и вся, на взрослые соревнования пускали, чтобы перед ОИ тренировалась. Да и на самой Олимпиаде готовили уже как двукратную ОЧ. Не зря же на командник только её и поставили. И всё. Всё прахом.
- Тем хуже для фактов.
А как можно НЕ заниматься антидопинговым расследованием? Мне вот интересно, как ТАТ себе это представляет.
Но есть нюансы ....та попалась вне соревнований , фактически уже завершив карьеру ....а тут на кону стоит командная золотая медаль и общая репутация всех этих престарелых апологетов " самого популярного в мире фигурного катания "...а теоретически и обязанность вернуть орден и премии ....