Александр Жулин: «Будем стремиться вывести российский чемпионат на уровень мировых сборных. На Трусову, Валиеву и Щербакову интереснее смотреть, чем на катание без россиян»
Тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) об отстранении сборной России от соревнований.
«Сильный удар по нам всем. Пока ситуация ужасающая. Читаю про футбол, хоккей, фигурное катание. Похоже, конца и края этому не видно.
Все должны понимать одну вещь: существует, например, пара Синицина и Кацалапов. Если судьи договорятся их убрать, как бы ни катались – уберут. Вот примерно то же самое происходит сейчас.
Просто договорились, не видят главного, потребляют информацию, которую им хочется. Сколько это может продолжаться?
Затянем пояса, будем ездить отдыхать в Сосновый Бор, тренироваться к чемпионату в Сызрани, сделаем его намного сильнее.
Будем стремиться вывести российский чемпионат на уровень мировых сборных. На Трусову, Валиеву и Щербакову будет интереснее смотреть, чем на все фигурное катание без российских фигуристов», – сказал Жулин.








Но не надо сейчас панических настроений, пока они там находятся в Санкционном Угаре!
К лету всё начнёт меняться, вот тогда и посмотрим!
Да вы с ума сошли. Мы доминирующая страна в мире фигурного катания. Они могут только в своих Твитерах про нас что то писать, а вот в глаза сказать Тарасовой или Медведевой, да никогда. Трусы, что и говорить.