Хореограф группы Тутберидзе о вакцинации: «У меня антитела. Нахрена мне прививаться? В чем прикол, ребята?»
Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков ответил подписчику в инстаграме на вопрос, не боится ли он заразить коронавирусом кого-нибудь из команды.
Ранее Железняков опубликовал пост, в котором высказался о вакцинации и об ограничениях, связанных с COVID-19.
«Извините, а вы не боитесь, что можете заболеть и заразить кого-нибудь из команды? А вдруг ту, которая хочет стать олимпийской чемпионкой? В жизни все бывает...», – написал подписчик.
«Если так рассуждать, всех будущих потенциальных чемпионов нужно одеть в скафандры, и чтобы спали даже в них, и никаких контактов с людьми. Какую же глупость иногда я читаю», – ответил Железняков.
«Отвечаю еще раз для особо одаренных, кто совсем не улавливает мысли поста! Я не антипрививочник от слова совсем, в моей семье папа привился, брат привился, сестра, мама, я – нет, у меня антитела, и у всей моей семьи тоже, жена, дочь.
Внимание, вопрос! Нахрена мне прививаться?! Где же логика, задача прививки – выработать у человека антитела, а человека, у которого они есть, обязывают все равно привиться – в чем прикол, ребята? Получается, суть прививки пропадает, вот это точно напрягает.
А суть поста в постоянной ложной информации, люди уже ничему не верят, поэтому и боятся прививаться, а могло бы быть совсем по-другому», – добавил хореограф.





"Нужно определять титр антител после вакцинации и болезни, чтобы понять, сформировался ли иммунитет?
Иммунный ответ организма — трехкомпонентный. Первый компонент — это антитела, гуморальный иммунный ответ; второй — клеточный иммунитет, когда Т-клетки организма узнают и уничтожают зараженные коронавирусом клетки; и третий — клетки иммунной памяти, от которых зависит быстрота иммунного ответа на инфекцию. Измерить легко и относительно дешево можно только гуморальный иммунитет, то есть уровень антител. Измерить другие компоненты иммунного ответа очень дорого, сложно и длительно.
Но антитела, как правило, не очень-то коррелируют с клеточным иммунитетом и наличием иммунной памяти. То есть нет прямой зависимости двух других компонентов иммунного ответа и уровня антител."
- член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов.
Откуда известно, как не прошедшая всех необходимых испытаний прививка помогает от короны?
И где данные о том, что она не нанесёт непоправимого вреда привитому?
Для информации: до сих пор самый маленький срок разработки вакцины - четыре года. Причём, это вакцина от свинки: болезни, которая, кроме всего прочего, на тот момент была гораздо лучше изучена, чем коронавирус. И то четыре года понадобилось. А тут менее, чем за год умудрились всё сделать.
Очень сомнительно всё это.
Напомню, кстати, что, по словам министра здравоохранения, привитые так же распространяют заразу, как и не привитые. То есть, вы сами защищены (ну раз вы так за прививки, то вы ведь должны так считать), значит, непривитые вам не страшны. А вот для непривитых есть риск заразиться и от вас. Ну вымрут все непривитые, зато останутся только вумные и ну очень сознательные граждане!
В общем, эта агрессивность может быть объяснена двумя причинами: 1) вы сглупили, укловшись, но признать свою ошибку не можете, поэтому и пытаетесь убедить всех, что поступили правильно, 2) в состав прививки входит некий озверин, направляющий агрессию привитых на тех, кто против прививок.
Мне так видится.
Пишу "этих вакцин", имея в виду и наши, и зарубежные.
Причём, следует отметить, даже противники массовой вакцинации признают, что российская вакцина действительно лучше: она внедряется в ДНК, а зарубежные - в РНК. Но это как раз тот случай, когда нам предлагают выбирать из двух зол: в любом случае идёт вмешательство в иммунитет. При этом, не факт, что эти вакцины и от ковида-то защищают, так как они не прошли все стадии испытаний.
- В чем заключается риск?
- Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть, прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку."
/Алексей Яковлев д.м.н., профессор, завкафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии медицинского факультета СПбГУ./
https://doctorpiter.ru/articles/27925/#comment
Вот лишь один из примеров, но очень показательный:
Анисимов Михаил Валерьевич, главный врач, ГБУЗ МО «Котельниковская городская больница», г. Котельники, Московская область. Михаил Валерьевич лично был на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом в самый пик эпидемии. В своем инстаграмме он активно рекламировал вакцинацию. Сам в декабре 2020 года вакцинировался от ковида. Причина смерти: COVID-19.
https://vk.com/wall-195194394_10067