• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Елизавета Туктамышева: «Травма – это своего рода перезагрузка. Как раз после перезагрузки в 2015 году я выиграла главные титулы»
12

Елизавета Туктамышева: «Травма – это своего рода перезагрузка. Как раз после перезагрузки в 2015 году я выиграла главные титулы»

Чемпионка мира-2015 по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, как справлялась с последствиями травм. 

– Травмы сильно выбивают из колеи?

– Травмы бывают двух видов: когда не так приземлился или когда организм не выдерживает нагрузки. А поскольку ничто не происходит просто так, то травма – это своего рода перезагрузка. 

Как раз после перезагрузки в 2015-м я и выиграла главные титулы. Надеюсь, что в этом году я тоже окажусь на чемпионате мира, давно там не была.

– Как пережить обидную травму?

– Я старалась посвятить время себе: выполняла упражнения лежа, балдела на массажах, смотрела фильмы и сериалы, читала книги. Но люблю все это как отдых после тренировок.

Недавно смотрела классный мультик «Душа», пересматривала сериал «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и читала. Правда, я одновременно читаю несколько книг, из-за чего ни одну не дочитываю до конца.

Вечно что-то начинаю и бросаю на полпути... А из всех, что все-таки дочитала, запомнилась кундеровская «Невыносимая легкость бытия», – рассказала Туктамышева журналу Maxim.

Елизавета Туктамышева снялась в фотосессии для журнала Maxim

Новая программа Косторной против прыжкового залпа Туктамышевой: кто попадет на чемпионат мира через финал Кубка России?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лизе получить путевку на ЧМ.
Ответ galik55
Лизе получить путевку на ЧМ.
и выиграть его:)
Лиза, кажется, на этот раз очень верит в свои силы.
Ответ заблокированному пользователю
Лиза, кажется, на этот раз очень верит в свои силы.
Без веры нельзя, это, своего рода, тоже давление на судей, что и делает Плющенко. Но сейчас он помолкивсет, а вот Лиза атакует по всем фронтам и правильно!
Блин, подумала, Лиза травмировалась. Заголовок, конечно...
Лизе здоровья и поехать на ЧМ!
Лиза, желаю тебе побороться в Швеции за медаль. Шанс есть.
Лиза, желаю тебе побороться в Швеции за медаль. Шанс есть.
У неё мало шансов даже просто попасть в Швецию
Лиза, желаю тебе побороться в Швеции за медаль. Шанс есть.
Желаю ей, для начала, попасть в Швецию.
Красавица и умница, удачи во всем!
Ждём уже выпуск журнала Максим, Лизон)
Зачем нужно читать журнал MAXIM, когда есть новости на sports.ru ?)
Фух, это она о прошлой травме. А то уж подумалось плохое.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем