• Спортс
  • Фехтование
  • Новости
  • Глава Федерации фехтования России: «Мы не запрещаем допущенным спортсменам участвовать в турнирах, если у них есть желание. Делить сборную на хороших и плохих мы не хотим»
22

Глава Федерации фехтования России: «Мы не запрещаем допущенным спортсменам участвовать в турнирах, если у них есть желание. Делить сборную на хороших и плохих мы не хотим»

В Федерации фехтования России заявили, что не хотят делить спортсменов на хороших и плохих.

В мае глава организации Ильгар Мамедов сообщил, что российские фехтовальщики не будут выступать на международных турнирах, несмотря на формальный допуск.

Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал спортсменов не бойкотировать соревнования при возможности выступить на них.

«Наша федерация пыталась себя защитить, и ни к чему это не привело, кроме потери денег и времени.

Затем появились рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), потом вышел документ от Международной федерации фехтования (FIE), по которому целый ряд наших именитых спортсменов был отрезан от турниров – Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян, Вениамин Решетников и другие. При этом они ни в чем не виноваты.

В результате одни будут выступать, а другие останутся дома. Не будет ли это предательством по отношению к ним? Люди много лет на высоком уровне защищали честь страны, выступали под флагом и с гимном.

По большому счету, предлагается предать половину спортсменов, да еще и выступая без принадлежности к родине. Такое разделение может попросту развалить наш коллектив, который рано или поздно все равно вернется на международную арену.

При этом мы нисколько не запрещаем допущенным спортсменам участвовать в турнирах, если у них есть такое желание. Никого не ограничиваем.

Тем более сейчас они напрямую общаются с FIE, национальная федерация никак в этом процессе не участвует. Но делить сборную на хороших и плохих спортсменов мы не хотим», – заявил Мамедов.

Возвращение России в фехтовании – пустышка: звезд не пускает международная федерация, остальных – собственная

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Мы никому не запрещаем. Конечно тогда они будут предателями, убийцами команды и вообще тварями, но мы не запрещаем, нет.

Речь прямо мотивирующая)
Ответ serginn
Мы никому не запрещаем. Конечно тогда они будут предателями, убийцами команды и вообще тварями, но мы не запрещаем, нет. Речь прямо мотивирующая)
Так Матыцин (министр спорта) сегодня так и сказал практически. Сразу видно, генеральная линия выработана и сейчас всё Федерации выскажут своё "оригинальное" мнение.
Ответ serginn
Мы никому не запрещаем. Конечно тогда они будут предателями, убийцами команды и вообще тварями, но мы не запрещаем, нет. Речь прямо мотивирующая)
Прям как дзюдоисты стали предателями?
Вы страну на хороших и плохих разделили.
Если озвучишь что ввп вор , что сво это преступление, то ты иноагент.
В лучшем случае штраф как Ройзману, в худшем уничтожение человека как Навальный.
Ответ Oleg
Вы страну на хороших и плохих разделили. Если озвучишь что ввп вор , что сво это преступление, то ты иноагент. В лучшем случае штраф как Ройзману, в худшем уничтожение человека как Навальный.
Навальный мерзость редкая и думает он только и исключительно о своём личном благополучие.
Ответ AMS
Навальный мерзость редкая и думает он только и исключительно о своём личном благополучие.
Ну да... А люди во власти исключительно думают о благополучие народа...и вообще что за идеализм, кто о чем думает? Или Навального посадили за думы о своем благополучие?
Пока не определились, надо переобуваться или нет. Так сказать, сидят в одном ботинке пока...
Никто никуда не поедет, но мы никому не запрещаем.
Очень интересно, но ничего не понятно.
Этап отрицания пройден
Мы не запрещаем этим предателям выступать, тем более, что у нас никто не спрашивает разрешения)))
Как уж на сковородке...
Не запрещаем, но они точно будут предателями родины... Просто кринж.
"При этом они ни в чем не виноваты."

-Мы ни в чём не виноваты!!! - кричали простые жители Берлина в 1945-м году.
Читаю заметку и размышляю почему наши предки подобрали для вроде несхожих понятий однокоренные названия: родина и уродина?
И хочется, и колется, и мама не велит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем