Конференция Василия Уткина
Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.
Здравстуйте.
Вот о чем хотелось бы рассказать. Есть один знакомый, играл в школе московского «Спартака». Парень из поколения всяких там Дзюб и Прудниковых. Могу сказать, что парень явно не обделен талантом ибо во дворе приходилось с ним играть. Так вот, когда настал такой момент, что надо расти дальше, переходить может в дубль и т.д., тренеры школы спартака открыто заявляли, что если они хотят что бы их ставили в состав – необходимо заплатить сумму в размере 300 тыс. рублей. У парня таких денег не было, поэтому с футболом пришлось завязать. А вот Дзюба, Прудников и иже с ними платили и соответсвенно проходили в состав и соответсвенно были замечены и в общем-то прорвались в большой футбол.
Отсюда такой вопрос:
что вы думаете по этому поводу? Слышали ли вы когда-нибудь о подобном явлении в российском футболе?
Ведь если это действительно правда, то это крах российского футбола. Играют не те кто талантлив, а те у кого есть деньги. И мне тнудно неповерить, потому что такое в нашей стране встречается сплошь и рядом.
Василий, «Лужники»имеет статус пятизвездочной арены ФИФА. Такой же статус в Европе имеет порядка 20 стадионов.
Скажите, какое ваше отношение к этому московскому стадиону? И есть ли у вас любимый европейский (мировой) стадион?
Михаил.
Василий, здравствуйте.
Как Вы думаете игровой спад команды зависит от игроков или от тренера или от того и другого вместе?
Спасибо.
Василий, добрый день.
Я смотрю исключительно АПЛ (ну кроме российского чемпионата), и мне очевидно бросается в глаза качественная разница в визуальном оформлении на ТВ. Незнаю как это называется правильно, но и заставка у нас (мальчики с флагом росгосстраха) и много чего еще на порядки хуже. Как думаете, по какой причине? Имеете ли вы возможность как-то влиять на процесс создания данной заставки? на ком ответственность? какие то видео вставки (сранение ключевых игроков в перерыве игры и т.п.). даже музыкальное сопровождение у нас – «аццкое шапито». Как быть? уже есть и матчи зрелищные и картинка трансляции кчественная, но вот все «вокруг» значительно отстает.
спасибо
Здравствуйте Василий.В Армении уже несколько лет гос. телеканалы показывают национальные чемпионаты Испании,Англии,Италии и т.д(если не ошибаюсь 8 чемпионатов),только нету российского футбола.Планируется ли вообще показ в Армении(не по спутнику,потому что все вышеперечисленные показываются бесплатно) чемпионата России по футболу. P.S если есть грамматические ошибки-извините,я все таки гражданин другого государства.
Василий, доброго времени суток. Как Вы считаете, может быть уже пора начать судить фанатов по общим законам, а не по «болельщицким» (да, я знаю, что у нас не лучшие законы, но тем не менее)? Ну и, в качестве острастки – применить пару раз максимально возможное наказание из допустимой вилки? Скажем, прилетела женщине/ребенку в голову бутылка из толпы – идентифицировать всю толпу (благо, таковые возможности имеются) – и всей бригаде тупо по пять лет – за нанесение средних телесных группой по предварительному сговору – может, тогда одумаются , наконец? Вы же тоже в «лихие 90-е» выросли – ну ведь даже тогда такого не было, ну не трогали беззащитных, по большому счету? Хочется узнать Ваше мнение. Спасибо.
«Павлюченко не выходит в «основе» сборной не потому что он мой нелюбимчик, а потому что есть другие – спортивные – причины. Не поленитесь, обратитесь с этим же вопросом к Харри Реднаппу» – Дик Адвокат
Вопрос: зачем тренеру нужен игрок, не готовый играть? Зачем его приглашать?
Ответ: Пав в сравнении с Булыкиным любимчик!?
Не могу понять зачем было устраивать многотысячные митинги в мороз, чтобы спасти Амкар, когда на матчи с Зенитом и Динамо пустует половина трибун....
Ты меня удивил. Какой-то свежий стал, что ли. Влюбился? Я и про последний фк и совершенно неожиданный взгляд на пенальтистов ЦСКА и про дерби. Очень радует фк. Очень. Special thank’s.
доброго времени суток.помню,что после финала ЧМ вы положительно отзывались о Владимире Стогниенко. а как относитесь к работе его коллеги с России2 Романе Тручешкине?