• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Миронова о будущей карьере: «Совершенно не вижу себя тренером. А психология, возможно, станет профессией, которая позволит продолжить работу в спорте»
5

Миронова о будущей карьере: «Совершенно не вижу себя тренером. А психология, возможно, станет профессией, которая позволит продолжить работу в спорте»

Биатлонистка Миронова: совершенно не вижу себя тренером.

Российская биатлонистка Светлана Миронова высказалась о возможной карьере психолога.

– Знаю, что вы не исключаете для себя ухода в сферу психологии после того, как закончите выступать. Стоит ли так резко менять свою жизнь, когда вся карьера просто подталкивает к тому, чтобы остаться в биатлоне?

– Я на самом деле очень много об этом думаю. Понимаю, какой колоссальный опыт у меня, сколько навыков, но при этом совершенно не вижу себя тренером. А та же психология, возможно, станет профессией, которая позволит продолжить работу в спорте.

Потому что действительно накопился очень разнообразный опыт, в том числе и кризисный, который я могу пропустить через призму психологии и более эффективно кому‑то помочь понять себя. Ведь когда у спортсмена впервые происходит какой‑то кризис, далеко не все понимают, как из него выбираться. Особенно если человек никогда с таким не сталкивался.

Я ведь и сама до Олимпиады в Пекине смотрела на мир сквозь розовые очки – все складывалось в моей жизни просто идеально, – сказала Миронова.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: RT
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же быстро мы все забываем , ведь еще несколько лет назад Миронова была одной из лучших российских биатлонисток , единственная из наших завоевала медаль на этапе КМ сезона 19/20 , в олимпийской эстафете вместе с командой завоевывала серебряные медали Пекина. Спортивный путь спортсменки не был легким , болезни, срывы , но она переборола себя и снова выступает, дай бог что бы выступала и дальше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем