Кирилл Бажин: «Неясно, почему не закрылась мишень, когда я стрелял на первой стойке. Это стоило мне победы»
Бажин о масс-старте на КР: неясно, почему не закрылась мишень на первой стойке.
Биатлонист Кирилл Бажин высказался об ошибках на рубеже в большом масс-старте на этапе Кубка России в Демине.
Бажин занял шестое место.
«Две ошибки на рубеже были. Неясно, почему не закрылась мишень, когда я стрелял на первой стойке. Это стоило мне победы. Очки залепляло сильно, на одном спуске поехал без очков. На ресницы налипало, было некомфортно стрелять. Скользкими были также коврики, но мы уже к этому привыкли.
Сначала было тяжеловато, но по тактике все правильно делал. За Ильназом [Мухамедзяновым] я, увы, не успел», – сказал Бажин.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
5 комментариев
Такое короткое интервью, а столько пеняния на внешние факторы, кроме последнего (что не успел за Ильназом). Не майндсет сильного спортсмена.
Все участники были в одинаковых условиях, а что мишень не закрылась так стрелять точнее надо было.
Это претензия к кому-то? Причём не в первый раз.
Это претензия к кому-то? Причём не в первый раз.
На Ижевской винтовке тоже жаловался на три промаха, что он попал, но мишени не закрылись. В Хантах было что-то подобное. Кирилл не умеет свои промахи признавать
На Ижевской винтовке тоже жаловался на три промаха, что он попал, но мишени не закрылись. В Хантах было что-то подобное. Кирилл не умеет свои промахи признавать
Ну да, мнительный спортсмен. Зря он так. Да и на Мухамедзянова пожаловался, что он его перекрыл. Кто сильней, тот и впереди. Некрасиво искать причины вне себя.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






