• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Даниил Серохвостов: «Вкус победы на Кубке мира в эстафетах и попадание в десятку в личных гонках ни с чем не сравнить. Намного приятнее, чем сейчас мы бегаем»
17

Даниил Серохвостов: «Вкус победы на Кубке мира в эстафетах и попадание в десятку в личных гонках ни с чем не сравнить. Намного приятнее, чем сейчас мы бегаем»

Биатлонист Серохвостов сравнил эмоции на международных и российских стартах.

– Вы как-то сказали, что внутренние соревнования с белорусами для вас больше контрольные тренировки. Если спарринги не являются для вас мотивацией, то что мотивирует в спорте?

– Наверное, ожидание международных стартов. Сейчас все, что мы делаем – это контрольные тренировки. Я на них не зацикливаюсь, а стараюсь сам расти как спортсмен, а не просто выигрывать все подряд. У меня есть цель – Олимпийские игры в Италии и возможно следующие. Я готовлюсь именно к ним.

Выигрывать всегда приятно, но приятнее выигрывать на Кубке мира, чем на Кубке России. Когда выигрываешь на Кубке Содружества, Кубке и чемпионате России, у тебя есть какие-то эмоции, но уже через полчаса после награждения тебе становится все равно. Потом начинаются те же самые гонки на тех же самых трассах.

Когда мы были на Кубке мира, вкус победы в эстафетах и попадание в десятку в личных гонках ни с чем не сравнить. Тебя штырит еще несколько дней от этого. Намного приятнее, чем сейчас мы бегаем, – сказал Даниил Серохвостов.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Metaratings
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правду сказал , а то некоторые считают , что чемпионат Бензоколонки - это Космос .
Ответ AKK5
Правду сказал , а то некоторые считают , что чемпионат Бензоколонки - это Космос .
Дурь сказал. Надо жить и работать в тех условиях, которые есть, а не ждать у моря погоды и не оправдывать себя тем, что если бы меня допустили до чм, то вот там бы я всем показал. Что он еще умеет, кроме биатлона? Да и на чемпионате Бензоколонки он, как оказалось, не первый парень на деревне.
Мог бы тренировочно выиграть Кубок Содружества для начала(
Ответ Ltsoy
Мог бы тренировочно выиграть Кубок Содружества для начала(
он же говорит, мотивации нет, воспринимаю как тренировку.
Кто же спорит.. для всех КМ лучше, не только для спортсменов, но и для тренеров и болельщиков
Основательная подготовка к поездке в роли болельщика
И скока раз ты выигрывал "контрольные тренировки"? В чем же заключаетс твой "рост как спортсмена"? ))
Сколько Дане уже лет? Не юниор уже! Да и на молодого спортсмена не тянет.
Боюсь, что с такими темпами "роста" СерыйХвост рискует остаться в истории отечественного биатлона как Слепов 2.0. Биатлонист-клоун третьего уровня. ((
Единственный вариант вернуться на международные старты это смена гражданства. По-моему, Казахстан это неплохой вариант для биатлониста. Но делать это надо было начинать еще в 2022 году, чтобы успеть на олимпиаду в Италии.
Единственный вариант вернуться на международные старты это смена гражданства. По-моему, Казахстан это неплохой вариант для биатлониста. Но делать это надо было начинать еще в 2022 году, чтобы успеть на олимпиаду в Италии.
Тем более отец его когда-то за Казахстан выступал.
Смело и не по течению. Как бы в иноагенты не вписали
Даниил! Вот прямо сказал, что может только в эстафетах что- то добыть на КМ.
Так что на российских стартах есть где расти, а именно в каждой гонке с четырьмя рубежами брать подиум или побеждать.
А так конечно Даниил мастер спринта, но с оговоркой- не всегда и не очень часто.
Есть над чем работать .
Да практически все так думают, только говорят другое.
Главное пролечись Даниил , а то пропустил пол сезона в прошлом году. Конечно, мечтать не вредно…. вернуться бы сначала на международку…., а потом и на ЧМ и ОИ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем