• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Кристина Резцова: «В Европе гораздо привлекательнее погодные условия, чем в России. Еще не было ни одного старта, когда было бы более-менее тепло»
14

Кристина Резцова: «В Европе гораздо привлекательнее погодные условия, чем в России. Еще не было ни одного старта, когда было бы более-менее тепло»

Биатлонистка Кристина Резцова рассказала о минусах календаря российских стартов.

«Я определенно скучаю по Европе, по быстрому снегу. Когда я общаюсь с Дашей (Виролайнен, сестра Резцовой, выступает за Финляндию), она рассказывает, что бегать под дождем тоже не самое приятное занятие, мы сравниваем, что хуже: бежать мокрым под ливнем и мерзнуть или мерзнуть в минус 20 без возможности как-либо согреться.

Неизвестно, что лучше, но если брать в целом, то, конечно, в Европе гораздо привлекательнее погодные условия, чем, как показывает этот сезон, в России. Еще не было ни одного старта, когда было бы более-менее тепло.

Так повелось, что сезон всегда начинается либо в Тюмени, либо в Ханты-Мансийске, где в ноябре всегда лютый мороз. И почему-то календарь так выстроен, что все время холодает, когда приезжаешь на соревнования, а когда уезжаешь становится более-менее тепло. Может быть, надо немножко местами поменять этапы?

Не знаю, почему так выстроено, очень редко, когда в Ханты-Мансийске или в Тюмени бывает тепло, а у нас основная часть стартов там.

В Златоусте не ожидала, что будет так холодно. Я искренне надеялась, что на Новый год были самые лютые морозы, но оказалось, что нет. Но в целом в России, по-моему, вообще редко теплая зима бывает», – сказала Резцова

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В России нужно учитывать климатические условия при составлении календаря.
Четыре этапа можно проводить в конце февраля и марте.
Ну если что то биатлон зимний вид спорт
да есть у нас места где можно проводить этапы не в таких жестких условиях, Россия велика..., почему в Сочи не проводят, непонятно, в Подмосковье и более южных регионах не так холодно, как в Хантах, или Ижевске...
Всегда конец января самое холодное время. В Хантах вообще не надо ничего проводить до апреля
Ну биатлон зимний вид спорта если что Крис, понятно в Европе теплее ….
Интересно , а что скажут про календарь Сливко ,Шевченко,Казакевич,Гербулова.... или он им не мешает показывать достойные результаты и мороз тут ни при чем.
Ответ притвиц
Интересно , а что скажут про календарь Сливко ,Шевченко,Казакевич,Гербулова.... или он им не мешает показывать достойные результаты и мороз тут ни при чем.
Они скажут, что в Европе и кроме погодных условий есть много привлекательного
Ответ sav187
Они скажут, что в Европе и кроме погодных условий есть много привлекательного
Это видимо и перевешивает во мнении.
Нужно проводить зимой этапы в Сочи, Раубичах, Питере, Подмосковье, а в Сибири в марте
Нужно проводить зимой этапы в Сочи, Раубичах, Питере, Подмосковье, а в Сибири в марте
В Сочи они любят летние этапы проводить, когда +40 в тени.
Непонятно только, почему "гонки в России" это Тюмень и Ханты, а не Петербург, Москва, Мурманск и так далее. Тут-то как раз и был бы идеальный баланс.
Да с погодой нынче не угадаешь, такой зимы лет 30 не было
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем