• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Алексей Нуждов: «Выбрал бы вариант с выступлением в нейтральном статусе. На совете при президенте говорилось об этом же: мы сами себя не должны изолировать»
10

Алексей Нуждов: «Выбрал бы вариант с выступлением в нейтральном статусе. На совете при президенте говорилось об этом же: мы сами себя не должны изолировать»

Нуждов считает, что российские спортсмены не должны отказываться от выступления в нейтральном статусе.

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов считает, что российские спортсмены не должны отказываться от выступления в нейтральном статусе.

– Если бы решение выступать на международных стартах в нейтральном статусе или не выступать совсем зависело только от вас, что бы вы выбрали? Почему?

– Выбрал бы, конечно, вариант с выступлением в нейтральном статусе. Тем более что мы до этого вполне успешно именно так и выступали.

Кстати, министр спорта (Олег Матыцин) говорил, что они на совете при президенте говорили об этом же: не нужно закрываться, если есть возможность – давайте общаться, отстаивать свои права, мы сами себя не должны изолировать, мы, наоборот, готовы выступать и готовы доказывать, что мы состоятельны, что если есть какие-то объективные проблемы, мы должны их изжить, а если эти проблемы субъективны, то должны доказать, что они субъективны и показать, что уровень российского спорта высок.

– Как планируете строить отношения с IBU, если станете президентом? С кем-то знакомы из руководства?

– Да я со всеми знаком. Мое знакомство со всеми началось ровно в тот момент, когда президентом СБР был избран Владимир Драчев и тут же все, включая Олле Далина (главу IBU), Иржи Гамзу (вице-президента IBU), тогдашнего генерального секретаря Мартина Кухенмайстера – все члены исполкома IBU приехали сюда к нам на совещание.

Общались долго: и формально, и неформально, съездили в поездку на кораблике по Москве-реке, сидели там, все вопросы обсуждали – тогда мы все как раз очень хорошо и познакомились.

Поэтому мой ответ на этот вопрос: знаком я со всеми, позиции их мне понятны, представления у них обо мне и у меня о них есть. Не буду скрывать – с некоторыми из них я до сих пор по телефону общаюсь, переписываюсь и так далее, – ответил Нуждов.

Виктор Майгуров: «Отказ выступать в нейтральном статусе – мое решение. Этот статус для нас унизителен и неприемлем»

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Лыжный спорт»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какая жирная кормушка этот СБР! Одного не оторвать, а второй никак не доберётся.
В нейтральном статусе? А кто будет платить за все это, сами спортсмены?
Последний этап КМ - в Норвегии. Они сразу заявили, что НЕ ПУСТЯТ биатлонистов из России и Белоруси не под каким соусом. Эстонцы(предпоследний этап КМ), скорее всего поступили бы точно так же.
И при этом IBU ничего не сделал этим национальным федерациям/организаторам этих этапов/.
Сравните с АТР и WTA/международными теннисными организациями/, которые даже старейший и наиболее авторитетный Турнир Большого Шлема/Уимблдон/ лишил статуса(очков) и сделал по сути - выставочным.
Леша и Витя идите оба в лес)
Хватит уже прогибаться! Или с флагом, или никак.
Не дай божЕ, если Нуждов дорвется. За нейтральный статус он, вишь ли ))) Какой сейчас нейтральный статус? Он вообще мышей не ловит, что ли? Пусть Майгуров продолжает, при нем провала в пропасть не было, а за короткий срок не все починить получается. А Нуждов - чистый популист, типа Олеши Овального.
Вот в этом я полностью на стороне Нуждова. Правда, я не уверена, что даже в нейтральном допустят.
Западников пока не загнешь силком, ничего не понимают! Нейтральный статус как подаяние выпрашивать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем