«Руководство IBU не хочет, чтобы я был их фотографом, потому что я русский». Евгений Тумашов рассказал, почему его отстранили от работы
Российский фотограф Евгений Тумашов заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил его от работы из-за национальности.
– Cо мной разговаривал шеф фотослужбы IBU Кристиан Манцони. Он мне сказал, что в сложившейся ситуации руководство федерации не хочет, чтобы я был их фотографом. Потому что я русский. Именно в такой формулировке.
Сказал, что они заботятся о безопасности соревнований, и мое присутствие на огневом рубеже в качестве фотографа вызывает некоторые опасения.
– Что он имел в виду?
– Не знаю, почему он так сказал. Может быть имел в виду, что кто-то захочет в меня выстрелить. Добавил: ради твоей безопасности тебе лучше уехать с этого этапа и из Финляндии.
– На этапы в Отепя и Холменколлен тебе тоже сказали не приезжать?
– Да.
– Деньги по контракту заплатят?
– Да, мне обещали заплатить. Надеюсь, что свое обещание выполнят. Но дело не только и не столько в деньгах. Я люблю биатлон, снимаю его уже 20 лет. Меня лишили любимой работы, – сказал Тумашов.



И это правильно.
Осталось только - эгоизм и личные интересы- основа существования человека👎
С чего вдруг люди должны что-то орать и доказывать?
А агрессивные проявления - повсеместно.
Есть, конечно, исключения. Но это требует особого мужества от тех, кто идёт против оголтелого русофобства.
Организаторы пояснили, что решение следует воспринимать «в контексте международных усилий по изоляции России», оно не направлено против простых граждан.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Telegram-канале удивился исключению Тургеневского дуба из конкурса. «Как вас напугало дерево? Чем оно угрожает вам? Как вы собираетесь вымарывать Тургенева из мировой литературы?» — написал он.»
Источник lenta.ru
А вы говорите, фотограф🤦🏻♀️😂
😹😹😹
А дерево - представитель России на международном конкурсе.
Так что в случае дерева или кошек логика понятна (запретить любое представительство государства РФ за рубежом).
В случае с фотографом - очевидный нацизм, против которого "прогрессивное человечество" как бы борется.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия.
2013 — Сирия
Самая «мирная» страна и с флагом и гимном на спортивных соревнованиях. И хоть бы кто заикнулся. Хочу спросить у местных сторонников Сша и демократии , которые сидят на этом сайте - Почему так? Только дайте пожалуйста четкий и внятный ответ. По-существу. Без воды. Без оскорбления. Почему все международные спортивные организации молчали тогда ? И почему вы сейчас приветствуете такие шаги по отношению к нашим спортсменам.
Что позволено Юпитеру...