5 мин.

WINLINE Зимний кубок РПЛ: шансы Зенита и Динамо на победу в матче Зимнего Кубка

На дворе февраль, матчи РПЛ и Кубка России из-за погодных условий пока что не возобновляются, о возможных спарринг-партнерах сборной России пока ничего не известно. Но нас ждет турнир с участием российских клубов быть – а именно WINLINE Зимнему Кубку РПЛ. Этот турнир пройдет с участием 4 команд по круговой системе (три тура, как у сборных на групповых этапах турниров). По регламенту в случае ничьи в основное время будет сразу пробиваться серия пенальти. В первом туре встретятся «Зенит» и «Динамо», которые не только восстанавливали силы, но и искали новичков на протяжении декабря-января (забегая вперед, скажем, что приобретения «Зенита» кажутся посолиднее).

Нетрудно догадаться, что у команды Сергея Семака номинально больше шансов на победу, чем у команды Ролана Гусева – если просто сравнить составы по именам. Впрочем, в Кубке России «Динамо», когда у руля еще был Валерий Карпин, успело подставить питерцам подножку и вытолкнуть их в Путь регионов (победа 3:1 в первом матче, поражение 0:1 во втором матче – по сумме 3:2 в пользу динамовцев). Так что гарантий тут нет никаких. Трудно сказать наверняка, на что можно поставить в данном случае – но мы рекомендуем поставить на фору (-1) в пользу «Зенита» за 2.05. Как минимум на это «сине-бело-голубые» наиграть способны. Помните лишь, что указанный коэффициент действителен на момент публикации и может измениться к началу встречи.

Прогноз на матч
Коэффициенты
2.05
Ставка
Победа Зенита (-1)
Букмекер
Повторить ставку в Лиге Ставок
Возможный выигрыш при повторении прогноза - 15 943 ₽
Реклама 18+

Шансы команд на победу

В этом разделе мы перечислим приобретения и расставания клубов в зимнее трансферное окно. «Зенит» продал двух латиноамериканских игроков – бразилец Жерсон ушел в «Крузейро» за 27 млн евро, а колумбиец Матео Кассьерра перешел в ряды «Атлетико Минейро» за 8 млн евро. Сообщается также, что Страхиня Эракович на правах аренды будет выступать за «Црвену Звезду», а Лусиано Гонду в качестве свободного агента отправился в расположение ЦСКА.

Состав команды с берегов Невы пополнили также Игорь Дивеев, перешедший из ЦСКА, и Джон Джон, которого петербуржцы приобрели у «Ред Булл Бригантино». Также сейчас на подходе еще один латиноамериканец – колумбиец Джон Дуран из «Аль-Насра», с которым почти завершились переговоры. Есть еще немало имен, которые пресса связывает с возможностью перехода в «Зенит», но пока подтверждений новым переходам нет. В общем, для Семака этот матч станет первой возможностью испытать в деле Джона Джона и попытаться включить в команду Игоря Дивеева… и вернувшегося после травмы Вячеслава Караваева.

Главные перемены у московского «Динамо» настали еще перед зимними каникулами, когда тренером стал Ролан Гусев, сменивший Валерия Карпина из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ. В зимнее трансферное окно москвичи расстались с Денисом Макаровым, который уехал играть в турецкий «Кайсериспор» на полгода и отклонил предложение от «Крыльев Советов». В то же время они приобрели бразильца Давида Рикардо из «Ботафого», который должен укрепить защиту.

Ходят слухи, что в ряды «бело-голубых» может вернуться Арсен Захарян, который в «Реал Сосьедад» из-за многочисленных травм толком и не поиграл – но пока что это слухи. А самое важное для динамовцев в плане состава – это то, как будет смотреться Константин Тюкавин, едва ли не главная надежда в атаке. Команда отправляется на WINLINE Зимний Кубок РПЛ не в оптимальном составе, поскольку у нее достаточно травмированных игроков.

Последние матчи и личные встречи

С момента матча против «Акрона» в рамках РПЛ петербуржцы провели только один контрольный матч 22 января против китайского клуба «Шанхай Порт» и выиграли 4:1. Динамовцы сыграли два товарищеских матча с китайскими клубами «Шанхай Шэньхуа» (2:2, по пенальти победа 5:3) и «Чэнду Жунчэн» (ничья 1:1, по пенальти поражение 3:4). Что касается более полной статистики выступлений, то в 10 своих предыдущих встречах (против всех противников вообще) петербуржцы победили 8 раз, один раз сыграли вничью и один раз проиграли – динамовцы в 10 матчах выиграли только трижды, сведя две встречи вничью и проиграв 5 раз.

Травмированные игроки

У «Зенита» из-за травмы крестообразных связок не сыграет Вадим Шилов. У московского «Динамо» травмированных куда больше – по разным причинам не сыграют Данил Глебов, Бахтиер Зайнутдинов, Луис Чавес, Дмитрий Александров и Артур.

Когда начнется матч «Зенит» – «Динамо», где смотреть

Все матчи WINLINE Зимнего кубка РПЛ проходят в Абу-Даби, столице ОАЭ. Эта встреча пройдет 3 февраля 2026 года на стадионе «Аль-Нахайян» и начнется в 15:00 по московскому времени. Прямой эфир проведут сразу два телеканала: Матч ТВ начнет трансляцию в 14:30, а Матч Премьер – в 14:55. Также Матч Премьер покажет повтор встречи вечером в 22:15 по московскому времени.

Стартовые составы на матч Зенит - Динамо

Зенит
Основной состав
  • 57
    Флаг
    Богдан Москвичев
    ВР
  • 15
    Флаг
    Вячеслав Караваев
    ЗЩ
  • 6
    Флаг
    Ванья Дркушич
    ЗЩ
  • 28
    Флаг
    Нуралы Алип
    ЗЩ
  • 3
    Флаг
    Дуглас Сантос
    ЗЩ
  • 61
    Флаг
    Даниил Кондаков
    ПЗ
  • 18
    Флаг
    Ярослав Михайлов
    ПЗ
  • 8
    Флаг
    Вендел
    ПЗ
  • 23
    Флаг
    Арсен Адамов
    ПЗ
  • 21
    Флаг
    Александр Ерохин
    ПЗ
  • 14
    Флаг
    Джон Джон
    ПЗ
Запасные
  • 41
    Флаг
    Михаил Кержаков
    ВР
  • 78
    Флаг
    Игорь Дивеев
    ЗЩ
  • 33
    Флаг
    Нино
    ЗЩ
  • 31
    Флаг
    Густаво Мантуан
    ЗЩ
  • 11
    Флаг
    Луис Энрике
    ПЗ
  • 5
    Флаг
    Вильмар Барриос
    ПЗ
  • 4
    Флаг
    Юрий Горшков
    ПЗ
  • 20
    Флаг
    Педро
    ПЗ
  • 59
    Флаг
    Андрей Касаджиков
    ПЗ
  • 17
    Флаг
    Андрей Мостовой
    ПЗ
  • 66
    Флаг
    Роман Вега
    ПЗ
  • 7
    Флаг
    Александр Соболев
    НАП
Динамо
Основной состав
  • 99
    Флаг
    Андрей Лунев
    ВР
  • 4
    Флаг
    Хуан Касерес
    ЗЩ
  • 2
    Флаг
    Николас Маричаль
    ЗЩ
  • 6
    Флаг
    Роберто Фернандес
    ЗЩ
  • 7
    Флаг
    Дмитрий Скопинцев
    ЗЩ
  • 13
    Флаг
    Муми Нгамале
    ПЗ
  • 44
    Флаг
    Рубенс Диас
    ЗЩ
  • 74
    Флаг
    Даниил Фомин
    ПЗ
  • 10
    Флаг
    Бителло
    ПЗ
  • 70
    Флаг
    Константин Тюкавин
    НАП
  • 33
    Флаг
    Иван Сергеев
    НАП
Запасные
  • 40
    Флаг
    Курбан Расулов
    ВР
  • 8
    Флаг
    Максим Балахонов
    ЗЩ
  • 20
    Флаг
    Кирилл Исаев
    ЗЩ
  • 55
    Флаг
    Максим Осипенко
    ЗЩ
  • 56
    Флаг
    Леон Зайдензаль
    ЗЩ
  • 17
    Флаг
    Ульви Бабаев
    ПЗ
  • 50
    Флаг
    Александр Кутицкий
    ПЗ
  • 60
    Флаг
    Тимофей Маринкин
    ПЗ
  • 21
    Флаг
    Антон Миранчук
    ПЗ
  • 9
    Флаг
    Глеб Мирошниченко
    ПЗ
  • 88
    Флаг
    Виктор Окишор
    ПЗ
  • 14
    Флаг
    Эль-Мехди Маухуб
    НАП

Статистика для ставок

11
Динамо не выигрывает в 5 последних матчах
Зенит побеждает в 4 последних матчах
В последних 5 играх Динамо пропускает в среднем 1.40 гола за игру