Хуан-Пабло Монтойя: «Вы не можете прийти к «Мерседесу» или «Макларену» и заявить, что собираетесь поменять правила, потому что ими недоволен Ферстаппен»
Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя сомневается, что недовольство многих гонщиков новыми болидами приведет к скорому изменению технического регламента.
Наибольшее недовольство среди пилотов выражает Макс Ферстаппен.
«У «Ред Булл» слишком тяжелая машина. У них все почти так же плохо, как у «Уильямса». И команда расплачивается за ошибки. Я вам гарантирую, что после первого же круга на тестах в Барселоне в команде усиленно изучали данные и старались найти пути к тому, чтобы добиться максимума на трассе и удовлетворить всех. Но нельзя менять регламент только ради того, чтобы удовлетворить желания трех команд и шести гонщиков, когда остальные команды всем довольны.
Вы не можете прийти к «Мерседесу» – или к «Макларену», учитывая то, как команда выступила на последнем Гран-при, – и заявить, что собираетесь поменять правила из-за того, что ими недоволен Макс Ферстаппена. И что мы сделаем все болиды еще на 20 кг тяжелее, чтобы Макс и «Ред Булл» стали конкурентоспособными. Так не получится.
В «Ред Булл» построили слишком тяжелый болид и теперь расплачиваются за это. И да, им и правда может быть непросто, потому что они могут быть быстры первые пять кругов, а затем соперники начинают обгонять их один из другим», – рассказал Монтойя.
Как спасти интригу в «Ф-1»? «Ред Булл» обязан «похудеть», а «Феррари» – доделать хитрую новинку







Но в принципе - и Макс её не прекращает, т.ч. - мне не удивительно, что и Хуан-Пабло Монтойя всё в том же "ключе".