• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Журналист RN365 Паркс: «Буду поражен, если Колапинто останется в «Альпин» в Бельгии. Слышал, Франко сжег сцепление во второй раз за сезон»
35

Журналист RN365 Паркс: «Буду поражен, если Колапинто останется в «Альпин» в Бельгии. Слышал, Франко сжег сцепление во второй раз за сезон»

Колапинто рискует покинуть «Альпин» после схода в Великобритании.

Редактор RacingNews365 Иэн Паркс поделился слухами о причине схода Франко Колапинто на Гран-при Великобритании и предположил, что аргентинец провел свою последнюю гонку за «Альпин».

«Как сообщила «Альпин», Франко очень рано сошел из-за проблем с трансмиссией.

Я слышал разговоры в паддоке, что на самом деле он сжег сцепление – уже во второй раз в этом сезоне. Если верить слухам, это огромная фундаментальная ошибка для любого пилота. Ты делаешь это один раз, но дважды… Думаю, мы скорее всего увидим другого гонщика в этой машине.

Буду поражен, если Франко Колапинто останется в этом болиде в Бельгии, правда», – сказал журналист.

Этап в Спа пройдет 25-27 июля.

Валттери Боттас подтвердил переговоры с «Альпин»: «Бриаторе первый проявил интерес»

Что случилось на Гран-при Британии: крах Пиастри и Ферстаппена под дождем, сенсационный аутсайдер на подиуме

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка... Не понимаю смысл высказывания журналиста. Тут обсуждали вопрос, но трансмиссии в нынешней Ф1 прямо скажем нерядовые. Технически это самолет, электронные wire органы управления, компьютер ECU, контроль ошибок, полная запись логов, управляющая гидравлика и совершенно шедевральная механика.

Сцепление в современной Ф1 только при трогании с места используется. Старт, питстоп, остановка для включения заднего хода. Вроде есть ограничения, только 1-2 передача. Два лепестка - ну там особенности для точности управления, на одном выставляется точка зацепа, на втором вкл-выкл. Условно говоря, горячее-холодное и напор выставляются отдельно.

Коробки сейчас с гидравлическим кулачковым переключением, постоянного зацепления, иногда говорят бесшовного, включено все время 1,5 передачи по факту, на ведущем валу две шестеренки в зацепе кулачков, на ведомом валу одна зацеплена одна свободно крутится, при переключении происходит мгновенное отпускание прошлой передачи и фиксация новой при выравнивании скорости. Таким коробкам сцепление вообще не нужно. Ну и на руле лепестки по обе стороны - передача вверх вниз. При переключении сцепление не выжимается.

Управление все идет через ECU, поэтому контроль ошибок есть, все кнопки и педали электронные, by ware, сломать практически что-то очень трудно. По сути как на компьютерном симуляторе.

Журналист набрасывает, это его работа. Как там сгорело сцепление и почему- это только команде известно.

UPD Усли у кого есть поправки по принципу действия или кто лучше актуальное состояние вопроса знает - милости прошу.
Ответ doctor.morge
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка... Не понимаю смысл высказывания журналиста. Тут обсуждали вопрос, но трансмиссии в нынешней Ф1 прямо скажем нерядовые. Технически это самолет, электронные wire органы управления, компьютер ECU, контроль ошибок, полная запись логов, управляющая гидравлика и совершенно шедевральная механика. Сцепление в современной Ф1 только при трогании с места используется. Старт, питстоп, остановка для включения заднего хода. Вроде есть ограничения, только 1-2 передача. Два лепестка - ну там особенности для точности управления, на одном выставляется точка зацепа, на втором вкл-выкл. Условно говоря, горячее-холодное и напор выставляются отдельно. Коробки сейчас с гидравлическим кулачковым переключением, постоянного зацепления, иногда говорят бесшовного, включено все время 1,5 передачи по факту, на ведущем валу две шестеренки в зацепе кулачков, на ведомом валу одна зацеплена одна свободно крутится, при переключении происходит мгновенное отпускание прошлой передачи и фиксация новой при выравнивании скорости. Таким коробкам сцепление вообще не нужно. Ну и на руле лепестки по обе стороны - передача вверх вниз. При переключении сцепление не выжимается. Управление все идет через ECU, поэтому контроль ошибок есть, все кнопки и педали электронные, by ware, сломать практически что-то очень трудно. По сути как на компьютерном симуляторе. Журналист набрасывает, это его работа. Как там сгорело сцепление и почему- это только команде известно. UPD Усли у кого есть поправки по принципу действия или кто лучше актуальное состояние вопроса знает - милости прошу.
Мне кажется, вы очень точно все описали. Это примерно выкладывается в моё понимание вопроса. Вот я все и думаю, как же это надо было сжечь то
Ответ !Сержант!
Мне кажется, вы очень точно все описали. Это примерно выкладывается в моё понимание вопроса. Вот я все и думаю, как же это надо было сжечь то
Вот я все и думаю, как же это надо было сжечь то
-------------------
Понимаете ли, у нас пожар был
просто Колапинто оказался в нужное время в нужном месте.
это как если бы любой пацан с улицы попал на одну игру в праймовую Барсу вместе с Месси и Неймаром и в первой же профессиональной игре забил бы гол, а может бы и два. А функция центр форварда в той Барсе часто сводилась к тому что бы просто ткнуть мяч в пустой угол/ворота.
вот Колапинто по сути из-за одной-двух гонок стал вдруг резко талантом, а как оказалось это не Албон выжимал нереальное из болида, а просто Сарджент ездить не умел
Ответ wowsergio
Снова Дуэн?
Боттас
Ответ vizl
Боттас
Тогда уж лучше следующего юниора - Арона
Валттери пора делать фото с Рено
Кто знает, а как сцепление можно сжечь там? Педали нет, рано переключается? Или наоборот поздно?
Ответ !Сержант!
Кто знает, а как сцепление можно сжечь там? Педали нет, рано переключается? Или наоборот поздно?
Сцепление включается лепестками на руле.
Ответ Влад Буся
Сцепление включается лепестками на руле.
При старте же, верно? Или при выезде с пита тоже?
С юниорами Флав уже наигрался в этом сезоне. Срочно нужен постоянный результат двумя машинами, а не только Гасли.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем