• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джеймс Воулз: «В краткосрочной перспективе уход Хэмилтона – это не очень хорошие новости для «Мерседеса»
9

Джеймс Воулз: «В краткосрочной перспективе уход Хэмилтона – это не очень хорошие новости для «Мерседеса»

Воулз оценил эффект уход Хэмилтона на «Мерседес».

Руководитель «Уильямса» считает, что в первые годы немецкой команде будет непросто после расставания с Хэмилтоном, но затем ситуация исправится.

«Думаю, это пойдет на пользу «Формуле-1». Как я уже говорил, это здорово для Льюиса – потому что это станет для него новым опытом, он решил бросить себе новый вызов.

В краткосрочной перспективе уход Хэмилтона – это не очень хорошие новости для «Мерседеса». Но в итоге, я думаю, вы все скоро убедитесь в том, что с точки зрения состава пилотов у «Мерседеса» все будет нормально.

Им есть из кого выбирать нового гонщика. И в результате они вернутся, став только сильнее. Так что в конечном счете все это пойдет на пользу всем сторонам», – рассказал Воулз.

Уход Хэмилтона взорвет «Мерседес» как бренд в «Ф-1». Льюиса можно заменить на трассе, но не в бизнес-модели

Источник: motorsport.com
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может, тут как раз обратная зависимость - Льюис осознал, что краткосрочных перспектив у Мерседеса нет, а ждать у него самого нет времени, и решил уйти.
Еще и сам Мерседес ему ничего не обещал за пределами 2025 года.
Что же, разошлись пути, бывает.
Удачи обеим сторонам. Буду болеть и за Мерседес на долгой дистанции (после Льюиса, конечно :)).
Бла бла бла. Гонщика то мерс найдет какого нибудь, а вот с инженерами сложнее, надо менять стратегию управления командой, вместо толп ушедших инженеров набирать новых, предлагать кучу бабла, остальные тоже могут захотеть повышение ЗП при этом, увеличаться расходы, ещё есть лимит бюджетов, уложись в него при этом. Это всё не так просто, ты сначала найди эту толпу инженеров, потом подпиши, потом подожди пока они смогут работать начать и вольются в коллектив нормально.
Опустятся на 4-5 место в КК и дальше закат))
Забавно будет, если Мерседес уже в этом году сделает сильный шаг вперед и опять будет бороться за победы.
Для Мерса кстати ничего плохого нет. Если машина 2024 года поедет, то на 25-26 года доступен вариант лучше, чем Хэм - Фернандо. А если не поедет и проблемы продолжатся, то мало мотивированный Хэм это было бы дорого и неэффективно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем