• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко: «Мы общались с Норрисом, но он теперь связан долгосрочным контрактом с «Маклареном»
49

Гельмут Марко: «Мы общались с Норрисом, но он теперь связан долгосрочным контрактом с «Маклареном»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал, что австрийская команда обсуждала с Ландо Норрисом возможность сотрудничества до того, как британец принял решение заключить новый многолетний контракт с «Маклареном».

В то же время в «Ред Булл» в итоге продлили соглашение с Серхио Пересом, который в следующем сезоне останется напарником Макса Ферстаппена.

«Да, мы с ним общались, но Ландо связан долгосрочным контрактом с «Маклареном». Мы же в итоге решили следовать своему пути.

Норрис и раньше привлекал мое внимание (до нынешнего сезона). При этом на вершине моего рейтинга пилотов остается Макс, потому что он способен сразу давать результат, делать это в любых условиях и не допуская ошибок – что он вновь продемонстрировал на последнем этапе в Сочи. Ему почти удалось выиграть гонку – надо было лишь заехать в боксы на один круг раньше.

Вообще я горжусь тем, что в свое время мы осмелились пригласить Макса сразу в «Формулу-1», когда ему было еще 16 лет. И он ни разу не дал мне повода сомневаться в том решении. Он всегда предельно сосредоточен и ничто не отвлекает его от стремления достичь цели и победить», – рассказал Марко.

«Макларен» проиграл Гран-при России из-за командной ошибки: не сообщил Норрису полный прогноз по дождю. Гонщик сделал все, что мог

Хэмилтон выиграл Гран-при России, но пролетел мимо топ-5 мировой прессы. Главный неудачник гонки – лучший у журналистов, Мазепин – не на самом дне

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsportweek
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гельмут сидит на тяжёлых препаратах. Какую гонку он мог выиграть? Чел за 20 кругов отстал почти на минуту.
Я не знаю что они там предлагали Норрису, только очевидно что Макса он сразу укатает
Ответ grag68
Гельмут сидит на тяжёлых препаратах. Какую гонку он мог выиграть? Чел за 20 кругов отстал почти на минуту. Я не знаю что они там предлагали Норрису, только очевидно что Макса он сразу укатает
при этом тот круг, на котором Макс мог бы заехать, был еще почти сухим и он ничего бы не выиграл, даже если бы шел вплотную за парой Н-Х ))
Ответ grag68
Гельмут сидит на тяжёлых препаратах. Какую гонку он мог выиграть? Чел за 20 кругов отстал почти на минуту. Я не знаю что они там предлагали Норрису, только очевидно что Макса он сразу укатает
Надо понимать данный пост так, что Норрис сильнейший пилот Ф-1 и сразу укатает любого напарника?
Руки прочь от Норриса
Он со всеми общался судя с его интервью
Ответ Vladislav Movliav
Он со всеми общался судя с его интервью
Да не то слово! И с Леклером общался, и к Расселлу присматривался. :) При этом все понимают, что ни Ландо, ни Шарлю, ни Джорджу РБ не мог предложить ничего из того, что могло бы любого из них заинтересовать.
Ответ DelNord
Да не то слово! И с Леклером общался, и к Расселлу присматривался. :) При этом все понимают, что ни Ландо, ни Шарлю, ни Джорджу РБ не мог предложить ничего из того, что могло бы любого из них заинтересовать.
Вы ж целыми днями строчите, что у РБ космовоз. А теперь вот нечем заинтересовать пилотов. Взаимоисключающие параграфы, типичные для вас
В ближнем бою с равным соперником Макс скорее покажет отрицательный результат, доктор это знает и для этого всю дорогу подбирает вялых напарников
В ближнем бою с равным соперником Макс скорее покажет отрицательный результат, доктор это знает и для этого всю дорогу подбирает вялых напарников
Так смело я бы не утверждал, а вот сходы из-за неуступчивости возможны, так же как переход Ферстаппена в другую команду, если бы был конкурентно-способный 2 пилот.
Да не взяли бы его. При равных условиях в одной команде скорее Норрис бы укатал Макса, нежели наоборот. Ну а судьбы Уэббера Ладно явно не хотелось бы.
Ну после этого сезона где норис показал свою силу (в двух предыдущих он смотрелся блекло на фоне сайнса), думаю ферстапен сам не захочет иметь нориса в напарниках. И гипотетическое подписание редбулом контракта с норисом, например со следующего года, вызвало бы у макса и особенно у его отца весьма противоречивые чувства.
"Следовать своему пути" - взять рентача Переса?
С Гельмутом всегда не скучно: подумаешь, больше 50 секунд отыграть...
А вот если бы Марко вместо большого количества популистских заявлений репортёрам перед Сильверстоуном поумерил бы агрессивность Макса на трассе, тот, скорее всего, сейчас бы уверенно опережал по очкам главного конкурента.
Надо было Рассела брать сразу из Ф2, а не Албана
Макс ошибок не допускает, только торпедирует болиды других гонщиков!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем