На Гран-при Нидерландов будет две зоны DRS
ФИА сообщила о том, что на предстоящем Гран-при Нидерландов будет две зоны DRS.
«Формула-1» в ближайшие выходные возвращается на трассу «Зандворт» впервые с 1985 года. Длина круга составляет 4,259 км и насчитывает 14 поворотов.
Первая зона DRS будет расположена между 10 и 11 поворотами, зона детекции будет находиться в точке торможения перед 10 поворотом.
Вторая зона DRS будет расположена на старт-финишной прямой – «крыло» можно будет открывать через 30 метров после выхода из 14 поворота. Таким образом, пользоваться DRS при прохождении бэнкинга будет запрещено.

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
Опубликовал: Александр Моисеенко
Источник: motorsportweek
12 комментариев
даже если вся трасса будет сплошной зоной дрс обгонов тут не будет
Дождя не будет?
Дождя не будет?
Переменная облачность 19-22 градуса весь уик-энд
Переменная облачность 19-22 градуса весь уик-энд
И слава Богу. А то скоро как в Наскаре будут траекторию сушить.
трасса сильно напоминает Хунгароринг
11-12 поворот - похоже, единственное место для обгонов кроме дрс
11-12 поворот - похоже, единственное место для обгонов кроме дрс
Не будет там вообще обгонов. Скорее даже в 3 будут чем там
Что с ДРС что без обгонов не будет. Разница должна быть почти в 2.5 секунды (а на Зандвоорте это очень много) на круге чтобы обгон состоялся
Блин, они бэнкинг в повороте специально сделали, чтобы можно было пользоваться DRS. И в итоге зону отодвинули после поворота.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







