Том Коронель: «Успех Алонсо был бы против законов природы. Этого не произойдет»
Эксперт Ziggo Sport и бывший гонщик Том Коронель отреагировал на тезис о том, что новичок «Альпин» Фернандо Алонсо станет сенсацией сезона-2021.
«А потом ты просыпаешься», – ответил Коронель.
Экс-пилот утверждает, что двукратный чемпион «Формулы-1» вряд ли способен добиваться серьезных результатов:
«Если он преуспеет, я первым склоню перед ним голову. Но такого не произойдет – это было бы против законов природы. Когда уходишь из «Ф-1», с тобой покончено. Если ты пропускаешь год, то теряешь скорость. Алонсо был вне «Ф-1» два сезона.
Молодые пилоты смелее и больше заряжены. Алонсо – боец, но ему почти 40. Мечтать можно по ночам, а не днем с открытыми глазами».
Коронель также предположил, что гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон может завершить карьеру, если в восьмой раз станет чемпионом:
«Уверен, что он об этом задумается. Сезон будет самым насыщенным – 23 Гран-при. Могу себе представить, что Хэмилтон пресытится.
Когда у тебя восемь титулов, ты уже не Льюис Хэмилтон, ты бог. Не понимаю, зачем нужно продолжать, если ты побил все рекорды. В этом году переговоры с «Мерседесом» уже были тяжелыми. Все просто – «Мерседес» больше не нуждается в Хэмилтоне. На ребят вроде Джорджа Расселла или Макса Ферстаппена можно будет положиться в ближайшие десять лет».
Тото Вольфф: «У Окона и Расселла закончатся контракты, так что в 2022 году возможны варианты»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram







И где-то в Швейцарии тихо засмеялся Ален Прост.
Я продолжу тему что в нынешней ф1 побеждают не пилоты а самовозы, пилоты самовозов всего лишь везучими по жизни... а по скорости Алонсо в высшей лиге, доказано гонками..
этого чувака просто бомбит что Ало взяли а его пнули ногой когдато🤷🏻♂
На Рено от Фернандо титула ждать не приходится, но вот на несколько подиумов, а то и на 1-2 победы замахнуться можно.
Ты еще вспомни, в каком возрасте ненцы выигрывали гонки на собачьих упряжках.
Если Фернандо превзойдёт (или хотя бы повторит) результаты Кими после возвращения в 2012-м, я с тобой соглашусь. Даже закрою глаза на то, что Рено сейчас заводская команда, а Лотус 2012 клиентская (с кучей долгов).
Хэх.. Я каждый раз улыбаюсь на другую ситуацию когда увижу как Ты остаёшся совершенно один своими жалкими никами на сайте и пытаешся изо всех сил беречь своего нигера от недовольства болельщиков!
Ну ладно, Хаас, Альфа и Виллиамс? Где окажеться сам Альпин пока не известно но! Рискну предположить что тебя Он точно может заткнуть!
Но у тебя мужество не будет хватать признать это!