• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • WADA до сих пор не получило взнос в размере 1,1 млн долларов от России. Платеж был проведен через банк, находящийся под санкциями США («СЭ»)
21

WADA до сих пор не получило взнос в размере 1,1 млн долларов от России. Платеж был проведен через банк, находящийся под санкциями США («СЭ»)

WADA до сих пор не получило от России взнос за 2023 год – более 1,1 млн долларов.

9 января министр спорта России Михаил Дегтярев заявлял, что деньги отправлены в конце 2024 года. Он отмечал, что перевод денег затруднен существующими сложностями с международными транзакциями.

Часть взноса за 2023 год – 53 237 долларов – была отправлена еще летом. По информации «СЭ», этот платеж был проведен через ЮАР: в этой стране у Всемирного антидопингового агентства есть офис и счет в местном банке.

Однако основная часть платежа по какой-то причине была проведена не через ЮАР, а через российский банк, который с 21 ноября находился под американскими санкциями. В результате следы платежа в международной банковской системе пропали.

«Они ищут наш взнос на просторах планеты Земля». Дегтярев объяснил, почему WADA не получило денег от России

Опубликовано: Полина Лоцик
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем вообще платить взносы, если мы везде отстранены???
Зачем вообще платить взносы, если мы везде отстранены???
чтобы задобрить запад, чтобы встать с колен.
Зачем вообще платить взносы, если мы везде отстранены???
Самый простой ответ и пример:
РПЛ. Чемпионат проводится под эгидой ФИФА. На нем работают допинг-офицеры под общим руководством WADA. Если антидопинговые проверки не будут проходить, ФИФА не признает РПЛ. Все трансферы будут заблокированы, все легионеры и более-менее приличные российские игроки разъедутся, лига превратится в чемпионат бензоколонки (и не надо тут иронии, что уже превратилась - пока у нас вполне приличный чемпионат среднего европейского класса. Трансфер Сафонова в ПСЖ - как свежее доказательство).
Думаю, во многих видах спорта, если покопаться, можно найти схожие примеры. Мы отстранены, но не от всего. Дешевле заплатить миллион, чем получать полный бан.
Реально, уже не смешно;
"следы платежа пропали" - как-будто деньги, переведённые безналом могут пропасть,, ну испарились что ли?
"Однако основная часть платежа по какой-то причине была проведена не через ЮАР, а через российский бан" - там, что в бухгалтерии министерства какие-то бараны сидят, что ли,, платёж на такую большую сумму и не проверить реквизиты
Реально, оправдания, рассчитанные на идиотов
Получается Россия еще и деньги платит за унижение. Мазохизм какой-то
Получается Россия еще и деньги платит за унижение. Мазохизм какой-то
это всегда.
Получается Россия еще и деньги платит за унижение. Мазохизм какой-то
Только сейчас узнал?
А кто это сделал ??? (с) Людвиг Аристархович.
Следы платежа ведут на чью-то виллу в Эмиратах
Да, в конце ноября целый ряд новых банков попал под санкции. Но Дегтярев сам сказал, что перевод отправили 19 декабря, то есть целый месяц прошел. И за это время не смогли разобраться, что банк уже под санкциями? И как банк вообще принял такой перевод на отправку?
Это когда платишь заведомо зная,что деньги повиснут!
В итоге ни платежа ни банка
….. В результате следы платежа в международной банковской системе пропали….
Лучшие британские «журналисты-расследователи» будут искать эти деньги или такой команды не поступало?
Хочется верить, что наши просто оставили деньги себе. Но скорее всего британцы всю сумму просто пустили себе на премии, а наши за еще один млн. евро наймут французских адвокатов, которые любезно докажут, что деньги действительно потерялись и нужно перевести на счет ВАДА еще один млн. Только вместо счета в ЮАР используйте реквизиты в Гондурасе. Так точно ничего не потеряется.
Ответ mitch
….. В результате следы платежа в международной банковской системе пропали…. Лучшие британские «журналисты-расследователи» будут искать эти деньги или такой команды не поступало? Хочется верить, что наши просто оставили деньги себе. Но скорее всего британцы всю сумму просто пустили себе на премии, а наши за еще один млн. евро наймут французских адвокатов, которые любезно докажут, что деньги действительно потерялись и нужно перевести на счет ВАДА еще один млн. Только вместо счета в ЮАР используйте реквизиты в Гондурасе. Так точно ничего не потеряется.
Интересно через какие банки переводятся деньги за финики банагы и пр продукты?
За что платить ВАДА, за ведро помоев на белый флаг предателей России?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем