4

Директор МОК Маклауд: «Мы не рассматриваем Игры дружбы как конкурента Олимпийским играм»

В МОК заявили, что не видят в Играх дружбы конкуренции Олимпийским играм.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и правительства стран не участвовать в Играх дружбы, которые пройдут в России в сентябре 2024 года.

«Что касается Игр дружбы, то мы, конечно, не рассматриваем их как конкурента Олимпийским играм. Наше отношение к ним сильно связано с политизацией спорта. Как вы знаете, Олимпийские игры – это не политическое мероприятие, и они проводятся для 206 национальных олимпийских комитетов мира.

Одна из причин, по которой мы хотели, чтобы исполком опубликовал заявление, заключалась в том, чтобы убедиться, что позиция олимпийского движения была очень четкой по отношению к политизации, которая растет и ширится по всему миру, и убедиться, что всем была ясна наша позиция в отношении этих Игр», – сказал директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймс Маклауд.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не рассматриваем как конкурента, но призываем в них не участвовать.
Звучит как "Стой там - иди сюда"
С такой фамилией можно бросать вызов кому угодно))))
МОК запутался в показаниях и когда всё рухнет обвинят во всем русских.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем