WADA обсудит статус соответствия РУСАДА 17 ноября
Совет учредителей WADA обсудит статус соответствия РУСАДА 17 ноября.
Об этом сообщает сайт Всемирного антидопингового агентства.
Заседание совета учредителей пройдет в Монреале. Вопрос о статусе соответствия Российского антидопингового агентства является первым пунктом повестки.
22 сентября WADA заявило, что РУСАДА не соответствует требованиям восстановления, поскольку Всемирный антидопинговый кодекс не интегрирован в национальное законодательство.
РУСАДА направило официальное уведомление в WADA о несогласии с заявлением о несоответствии Всемирному антидопинговому кодексу. В WADA уведомление получили и заявили, что обратятся в Спортивный арбитражный суд.
Что за разборка между WADA и РУСАДА? Дело в наших законах и, конечно, деньгах
Опубликовала: Мария Величко
Источник: WADA
3 комментария
А не пойти ли ваде на?
Что ж, если ВАДА уже в течении нескольких лет не в состоянии самостоятельно разрешить проблему, пусть это сделает Спортивный арбитражный суд. И мы наконец-то увидим, объективны ли требования этой конторы или высосаны из пальца.
По любому ВАДА лучше знать, кто им на сегодняшний день соответствует, а кто нет. Там, в "нетах", кстати, не только РУСАДА. Некоторым признание соответствия уже вернули, другим - в свою очередь.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


