• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • «Они продемонстрировали невероятную силу и стойкость». Украинские легкоатлеты Магучих и Проценко вошли в шорт-лист премии Fair Play Award
105

«Они продемонстрировали невероятную силу и стойкость». Украинские легкоатлеты Магучих и Проценко вошли в шорт-лист премии Fair Play Award

World Athletics опубликовала список спортсменов, номинированных на международную премию Fair Play Award («За честную игру»). 

В число номинантов вошли украинские легкоатлеты Ярослава Магучих и Андрей Проценко, выступающие в прыжках в высоту. 

«Ярослава Магучих и Андрей Проценко продемонстрировали невероятную силу и стойкость, сумев завоевать серебро и бронзу соответственно (на чемпионате мира), несмотря на огромные трудности, с которыми они сталкиваются из-за текущей ситуации на Украине», – говорится на сайте World Athletics

Помимо Магучих и Проценко, в шорт-лист вошли американский бегун Ноа Лайлс, британский барьерист Эндрю Поцци, представительница Великобритании Катарина Джонсон-Томпсон (семиборье), прыгуньи с шестом Кэти Наджеотт из США и Холли Брэдшоу из Великобритании. 

На этой неделе болельщики могут проголосовать за номинантов в соцсетях. Затем эти голоса будут объединены с голосами жюри, в которое входят представители Международного комитета Fair Play (CIFP) и World Athletics. Определятся три финалиста премии.

Победитель будет объявлен на церемонии вручения наград World Athletics Awards в Монако в конце 2022 года.

Украинская прыгунья в высоту Магучих о Ласицкене: «У меня больше нет кумира»

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: World Athletics
105 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Евровидение 2.0)
И с какими же такими "трудностями" они сталкиваются? Выступают они за границей, там же тренеруются.
И с какими же такими "трудностями" они сталкиваются? Выступают они за границей, там же тренеруются.
Как минимум близкие и родственники, какая-то собственность у них остались в Украине. Естественно это накладывает отпечаток.
Если Вы из России и никого из близких в войне не участвует, то не понять.
И с какими же такими "трудностями" они сталкиваются? Выступают они за границей, там же тренеруются.
Я тоже не понимаю, какие трудности у них могут быть? Ну разбомбили их страну, ну родственники их сидят в подвалах. Это разве трудности???
Почему лейтенант ВСУ Магучих не на фронте? Вот это эталонное преодоление трудностей...
Ответ Russ Ivan
Почему лейтенант ВСУ Магучих не на фронте? Вот это эталонное преодоление трудностей...
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
а их и не награждают. И даже к соревнованиям не пускают.
Слезу года выиграет Зинченко.
Компания в шорт-листе что надо. Все как полагается. Разделят первое место на три страны, будет красиво!
«За честную игру»? Серьёзно? О какой честной игре может идти речь, если одних из главных соперников отстранили? Они бы заслужили эту номинацию в том случае, если бы потребовали допустить к старту Ласицкене, Недосекова, Акименко и Иванюка.
Ярославе трудности насколько помню собственная федерация и создавала 🤦‍♂️
Ничего непонятно. Трудности... Честная борьба...
Что честного в борьбе при отстранении части спортсменов?
Отдайте уже им призы и забудьте. Там из конкурентов,смотрю,по двое бортов и американцев. Они не будут же против,они толерантные
За Ярославу, какие то они с Иринкой невезучие, одна вечно вторая, другая четвертая. Чтобы Яру не заставило писать в соц сетях она очень уважает Машу и Геннадия Гариковича.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем