Депутат Свищев о решении МОК не проводить заседания с участием россиян: «Это в очередной раз говорит о политизации олимпийского движения»
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о том, что МОК не будет проводить заседания с участием россиян.
«Сейчас не проходит каких-либо заседаний, и решение что-либо проводить без россиян выглядит странным.
Но в целом подобное направление мысли от МОК — это прямая дискриминация. Тем более что члены рабочих органов Международного олимпийского комитета избираются индивидуально.
Это в очередной раз говорит о политизации олимпийского движения, в которую зачем-то пустился МОК.
Рассчитываем на адекватность позиции не только комитета, но и всех международных спортивных организаций в ближайшем будущем. Спорт не может быть инструментом давления или политики», — сказал Свищев.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спорт-Экспресс
27 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Ага? А - это ,какое такое мировое спортивное сообщество ? Это -То сообщество...которое обозначило себя жандармом . и кричит на весь мир за Соблюдение Прав Человека- Но само , это право Нарушает....Не так ли?
Кстати , и- Только по отношению к спортсменам Нашей Страны ?
Интересное кино получается .....А - Это мировое сообщество, как -то ... Осудило себя - За Свой Устраивающий Кровавый Режим в Югославии ,Ливии, Сирии и ты хейпер - Не забудь ещё и об Атомной Бомбе Сброшенной на Херосиму -Нагасаки?
А уж на Украине так тут Всё мировое сообщество странно 8-лет помалкивало когда Помогало Возростать фашискому режиму украинской хунты устраивающей 8 лет Геноцид над Детьми и Гражданами Донбасса и - Негласно Всё их НАТО уже там на Украине и давно поддерживает и укрепляет оружем Кровай Режим украинской хунты -Это можно что ли ? Так это мировое сообществе за ручку всем альянством...нагнутым .под штык .. само учавствует там на Украине в кровавом режиме до последнего украинца ?
Вот и Убрали свои руки от России !
- Не вам таким презренным с кровавыми руками ....- Нас тут Судить - Понятно?
А не устали, ребята, твердить одно и то же так долго?!