30

Члены палаты представителей США призвали ФБР расследовать дело китайских пловцов

В США призвали ФБР расследовать допинговое дело китайских пловцов.

23 китайских пловца попались на триметазидине в 2021 году перед Олимпиадой в Токио. Однако Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стало отстранять их, приняв версию китайской стороны о том, что следы препарата были найдены на кухне отеля, где останавливались спортсмены.

Спецкомитет палаты представителей направил письмо генеральному прокурору США и в Федеральное бюро расследований (ФБР). 

Конгрессмены подозревают Китай в существовании допинг-программы, спонсируемой государством. 

Помимо этого, отдельные запросы о проведении расследования были отправлены в министерство юстиции США и Международный олимпийский комитет (МОК).

WADA уничтожает США, открывая неприятные цифры. 5 быстрых мыслей об их стычке

WADA оправдывается за китайских пловцов: чем их история о допинге лучше десерта Валиевой?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Selectcommitteeontheccp
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Представьте какие тут были бы рабочие ехидные комментарии, заменив ФБР на ФСБ и США на российских депутатов.
Ответ SlanselaP
Представьте какие тут были бы рабочие ехидные комментарии, заменив ФБР на ФСБ и США на российских депутатов.
Комментарий скрыт
Ответ SlanselaP
Представьте какие тут были бы рабочие ехидные комментарии, заменив ФБР на ФСБ и США на российских депутатов.
Этим самым вы подтверждаете, что влияние силовиков и политиков в спорте это плохо. Да, плохо, тоже согласен.
Да пусть уж ФБР заменит ВАДА
Да пусть уж ФБР заменит ВАДА
Это как-то недемократично будет.
Ответ Lol Ko
Это как-то недемократично будет.
Да ну ?! А как же: спорт - вне политики и тут же палата представителей, фбр ?! Или это общественники ?!
А в террариуме все интересней и интересней !
Кто кого сожрёт/проглотит - ВАДА или ЮСАДА ?
Юрисдикция ФБР теперь распространяется на чужие страны))) берега попутали
Юрисдикция ФБР теперь распространяется на чужие страны))) берега попутали
Комментарий удален пользователем
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Потому что в двустороннем договоре от 1993 года было прописано, что за сохранность воинских памятников и мемориалов несут ответственность правительство обоих стран
Из-за этого договора случай в юрисдикции следкома РФ

Советую кстати иногда Гуглом пользоваться, когда что-то малоизвестное для себя пишешь, помогает
вот в каждой дырке затычка.
Надо перенимать передовой опыт. Думе срочно рассмотреть поручение следственному комитету расследовать дело сестер Вильямс.
Одного конкурента убрали, взялись за второго, чтоб никто американцам не мешал выигрывать очередной бал кривых *бал. Ноу криминалити)
У США занозы в пятой точке МУС и допинг. И где тут прозрачность и объективность? Впрягаются за кого-то или идут против кого-то, но как дело касаются их, так сразу обвиняют в нечестности и непрофессионализме.

Когда забанят их уже лет 10 хотя бы а. Пусть свою гордыню поднимают внутри соревнований. На Олимпиаде в Москве 1980 "гордо" бойкотировали, пусть сами бойкотируются наконец-то, а.
Найдут русский след.Родченков "подтвердит".
Какой то премитив от полосатых.Все по одному сценарию.
Даже до самых упертых уже должно дойти, насколько в области "антидопинга" все "честно и без политики"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем