Станислав Поздняков: «Нужно, чтобы молодые спортсмены добивались результатов не за счет манипуляций с допингом, а благодаря своему мастерству»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о значимости борьбы с допингом для молодых спортсменов.

«Мы уделяем большое внимание работе по борьбе с допингом. Задача, которая стоит перед нами, требует большой работы и усилий.

На приглашение ОКР принять участие в форуме с готовностью откликнулись представители МОК, WADA, РУСАДА, ПКР, Минспорта России. Это говорит о том, что противодействие негативным явлениям в спорте является одной из приоритетных задач, которые стоят сегодня перед олимпийским движением.

Наше общее  стремление – сделать так, чтобы спортивная карьера подрастающих олимпийцев не зависела от сомнительных лекарств, чтобы молодые атлеты добивались высоких результатов не за счет манипуляций с допингом, а благодаря своему мастерству и воле к победе», – сказал Поздняков на церемонии открытия  Международного форума  юных олимпийцев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Петр Петров
Нобелевскую премию чуваку за великое открытие!
La Gushka
Неужели ОКР только начал прозревать?!
Ленинец
Пустые речи безликого чиновника...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий