Показатели за всю карьеру 151 42 75 117 25 102 15:14
Развернуть
Показывать
11 мая 17:10|Блог Лед моей памяти

11 мая в истории «Автомобилиста»

32 года назад в Свердловске родился Георгий Мишарин. В составе «Динамо-Энергии» воспитанник екатеринбургского «Спартаковца» и магнитогорского «Металлурга» защитник Георгий Мишарин провел один сезон (2002/2003), сыграл в чемпионате ПХЛ 28 матчей и набрал четыре очка (1+3). Единственный гол Георгий забил 18 января 2003 гола в гостевой игре с барнаульским «Мотором», завершившейся со счетом 1:1. Именно после броска Мишарина на 40-й минуте счет и стал ничейным.

Рейтинг +3
9 мая 18:25|Блог Лед моей памяти

9 мая в истории «Автомобилиста»

В этот день родились сразу шестеро хоккеистов, в разные периоды истории екатеринбургского хоккея выступавшие за местный «Автомобилист». Любопытно, что трое из шестерых являются воспитанниками школы «Крылья Советов» (Москва). Современным болельщикам наиболее известен из них, пожалуй, обладатель Кубка Гагарина 2016 года защитник Денис Осипов, в нынешнем сезоне защищавший цвета ярославского «Локомотива».

Рейтинг +4
19 апреля 13:09|Блог Лед моей памяти

19 апреля в истории «Автомобилиста»

45 лет назад в Риге родился Александр Шишкович (на снимке справа). В составе екатеринбургского «Спартака» воспитанник рижского хоккея защитник Александр Шишкович провел один сезон (1996/1997), сыграл в чемпионате РХЛ 20 матчей и набрал четыре очка (2+2). Игровую карьеру Александр Шишкович завершил в 2011 году в латвийском клубе «Озолниеки-Монарх», после чего последовательно входил в тренерские штабы Олега Знарка в московском «Динамо», петербургском СКА и национальной сборной России в качестве сервисмена (специалиста по подготовке экипировки).

Рейтинг +13
9 марта 18:19|Блог Лед моей памяти

9 марта в истории «Автомобилиста»

25 лет назад в Екатеринбурге состоялся очередной матч Межрегионального турнира команд высшей и первой лиг чемпионата СНГ (СССР) между двумя командами под названием «Автомобилист» — местной и из Караганды. Победу со счетом 7:2 одержали екатеринбуржцы. Дублем в их составе отметился 21-летний воспитанник столичного «Динамо» Андрей Кузьмин, вместе с одноклубником и ровесником Дмитрием Назаровым осенью 91-го отданный «Автомобилисту» в обмен на уехавшего в Москву 17-летнего вундеркинда Алексея Яшина.