Филипп Петцшнер: «Вам надо спросить у Рафы, что это было»

Немец Филипп Петцшнер, уступивший в третьем круге «Уимблдона» испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 6:4, 7:6, 2:6, 3:6, рассказал, как на него подействовал медицинский перерыв, взятый соперником.

«Сейчас трудно что-то анализировать. Я просто раздосадован и разозлен на себя, что не смог удержать концентрацию после перерыва. Я не знаю, что там случилось. С его стороны это был умный ход. Сейчас я не доволен. Может быть, через пару дней я буду доволен, но сейчас я просто зол и раздосадован, что проиграл.

Вам надо спросить у Рафы, что это было. Но я не почувствовал разницы перед перерывом и после него. Я думаю, он прекрасно двигался. Я скажу, что если бы у меня была такая травма, как у него, я был бы доволен. Нет, я не знаю. Может быть, у него что-то и было. Может быть, это был просто умный ход. Я не знаю. Он очень хорошо играл, очень надежно. Я провел два хороших сета, но не смог удержать этот уровень до конца матча. Так что, он совершенно точно заслужил победу», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

15 комментариев
    Смешно ) Если ты играешь хорошо, то лишние 3-5 минут, которые были потрачены на перерыв, никак тебя не собьют. Просто у немца возникли небольшие проблемы с подачей, да и Надаль наконец приспособился её принимать, вот и посыпалась игра, которая в принципе и была построена на подаче.
    0
    0
    0
    ЕСЛИ он прав, это в любом случае не спортивно. Не люблю такого.

Хотя виноват по большому счёту сам. Такие ошибки на БП делать нельзя.
    0
    0
    0
    прекратить истерику! Гейм, сет, матч- Надал, остальное неважно!! Филипок, блин!))))
    0
    0
    0
    не расстраивайся Филипп,сколько уже раз рафа брал мед перерывы,когда его соперник играл на кураже,не ты первый,не ты последний,это всего лишь стиль рафы,хотя и довольно низкий надо признать
    0
    0
    0
    Проигрывать тоже надо красиво... Мне кажется это Петцшнер проявляет неспортивное поведение, а не Надаль. Не зная что и как, подозревать человека в симуляции и отпускать такие комменты.
    0
    0
    0
    Опять эти наезды начались,сам немец какой то перерыв брал после 4-го сета что напраслину то нагонять,проигрывать уметь надо Рафа заслужил победу на все 100%,конешно проиграл Петцшнер во всём медицинский тайм аут виноват, смешно по моему.
    0
    0
    0
    расстраиваться не нужно, а надо психологическую устойчивость развивать. мало ли кто еще что делает, чтобы кураж соперника сбить. вон как вчера Захлавова-Стрицова выделывалась. нужно быстро научиться концентрироваться только на своей игре и не обращать внимания на внешние факторы, иначе на высоком уровне нельзя.
    0
    0
    0
    Последняя новость «из медицины»:
    На Уимблдоне наконец-то врачи начали выполнять свои прямые обязанности - они четко работают в напралении снижения адреналина у соперника.
    0
    0
    0
    Когда же некоторые клоуны научатся принимать поражения достойно? У Рафы бы поучился, Филиппок: тот всегда говорит, в чем ОН был неправ, а не ищет причины в поведении соперника. Перестала уважать Петшнера, не мужик.
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    ЕСЛИ он прав, это в любом случае не спортивно. Не люблю такого. Хотя виноват по большому счёту сам. Такие ошибки на БП делать нельзя.
    Вызвать на три минуты врача - это не спортивно? Бред сумасшедшего!
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Если это тактика с целью сбить кураж противника, то неспортивно. И называй это как хочешь.
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Как можно за лишние две минуты без игры сбить «кураж»? Из-за надаля у Пецшнера заболела нога и отказала подача? Из-за Надаля Пецшнер в пустой корт попасть не смог?
    0
    0
    0
    Посчитал, что Надаль уже неживой и преждевременно почувствовал себя победителем. А тут нет, запрыгал как не в чём не бывало. Всегда считала, дураки те кто ведутся. Но психологические приёмы это некрасиво.
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Ну какой там психологический приём? Ну помассировали ему в районе колена пару минут и всё. Такое постоянно делают, что в этом такого?