Александр Долгополов: «В четвертом сете потянул мышцу бедра и дальше не мог нормально двигаться»

Украинский теннисист Александр Долгополов, уступивший вчера во втором круге «Уимблдона» десятой ракетке турнира французу Жо-Вильфреду Тсонге 4:6, 4:6, 7:6, 7:5, 8:10, рассказал о своем самочувствии по ходу матча.

«С самого начала немного побаливал локоть, так что не мог подавать в полную силу. А в четвертом сете, когда уже зацепился на подаче Тсонги, внезапно потянул мышцу бедра, и эта травма в ходе матча обострялась, мешала нормально двигаться. Пришлось стараться заканчивать розыгрыши быстрее, рисковать там, где в лучшем состоянии подержал мяч и выбрал момент для атаки. Теперь еще не знаю, выйду ли на парный матч, если нет, то поеду восстанавливаться. Врач сказал, что сейчас помочь не может, это обычное растяжение. Положил лед. После парного матча пройду более подробное обследование.

В начале матча я не показывал хорошей игры, подача не шла, Тсонга же стабильно подавал и уверенно брал свои геймы. Потом игра стала равной, с небольшими перепадами. Но в целом матч получился очень хорошим, мне понравился мой уровень. Тсонга играл очень здорово. Как только я не попадал первой, он сразу же атаковал, и с той тактикой, что я играл прошлые матчи, – низко держать мяч и резать, – он успевал забегать под право и забивать, пока не начал уставать. Дальше в матче эта моя игра стала эффективнее, так как он не был таким свежим.

В пятом сете у него уже не было той уверенности. Но в первых двух он использовал мои ошибки и отобрал подачи. Это же игрок Топ-10, поэтому качество игры было ожидаемо. По сравнению с моими предыдущими соперниками, скорость у него выше, больше вариативность. Практически в любую точку корта справа он может забить. Но я от него ожидал такой игры, и старался привыкнуть к скорости и давлению. Самой по себе сильной усталости, которая бы могла повлиять на исход матча, не было, но растяжение не позволяло играть длинные розыгрыши, боль усиливалась, и я старался завершить их быстрее», – приводит слова Долгополова Теннисный портал Украины.