Ларчер де Бриту номинирована на звание лучшей спортсменки Португалии

15-летняя теннисистка из Португалии Мичель Ларчер де Бриту стала одной из главных претенденток на звание лучшей спортсменки страны. Конфедерация спорта Португалии до 13 ноября проводит голосование, в котором главной соперницей Мишель является Ванесса Фернандес – чемпионка мира и Европы по триатлону, серебряный призер Олимпиады в Пекине.

Мишель стала профессоналом в 14 лет и 2007 год закончила на 296 месте в рейтинге WTA. В этом году Мишель провела уже 30 матчей, выиграла 17 из них и заканчивает год на 124-м месте в мире и первом в Португалии. Мишель с 9 лет тренируется в Академии Ника Боллитьери, который предсказывает ей большое будущее. В январе ее приглашали на выставочный турнир в Гонконге, авансом введя Мишель в узкий круг звезд первой величины, сообщает Теннис&Бизнес.