Рафаэль Надаль: «Стартовый сет был первым в этом году, который я провел на все 100 процентов»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале US Open соотечественника Томми Робредо со счетом 6:0, 6:2, 6:2, прокомментировал матч.

«Первый сет получился отличным. Пока что это мой первый сет в этом году, который я провел на все 100 процентов. Я очень доволен тем, как провел эту партию. Я хорошо сделал все, что ожидал, в первом сете.

Я очень доволен тем, как передвигался по корту, очень доволен тем, как пробивал с форхенда и особенно с бэкхенда. Вообще, это был мой лучший матч на турнире – и очень здорово, что я провел свой лучший матч в четвертьфинале. И выход в полуфинал – это очень важный результат. Я одержал прекрасную победу и хочу насладиться ею».