Медведев о победе над Боржесом: «В конце третьего сета я начал ошибаться, потому что физически уже умер. Рад, что не пришлось играть пятый»

Даниил Медведев прокомментировал победу в четвертом круге Australian Open.

Он обыграл Нуну Боржеса 6:3, 7:6(4), 5:7, 6:1. В третьем сете португалец ушел со счета 2:5 и отыграл два матчбола.

«Третий сет был физически тяжелым, потому что он играл очень агрессивно. Как только я выполнял один недостаточно агрессивный или глубокий удар, он полностью вкладывался. Это впечатляло.

В концовке третьего сета я играл недостаточно глубоко и хорошо, допускал ошибки, двойные. Но после третьего у меня была одна мысль: «Придется играть четвертый, ничего не изменишь». И я только надеялся, что не придется играть пятый. И рад, что не пришлось.

До матча я чувствовал себя на 100%, но он заставил меня бегать. И в конце третьего сета я начал ошибаться, потому что физически уже умер. Но ошибки позволили восстановиться, и в четвертом я сумел прибавить.

Мог ли я поднажать в конце третьего и не играть четвертый? Не знаю. Но теперь я снова уставший.

Но выходного должно хватить, чтобы восстановиться», – сказал Медведев в интервью на корте.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

+14
А теперь понятно, почему у Медведя в глазах паника проскальзывала в конце 3 сета. Он думал: "Все, п..да пришла"
+10
-2
+8
Мед явно не в своей тарелке на этом турнире и спасает только легкая сетка. С Хуркачем будет сложно.
+6
-1
+5
А в четвертом как феникс восстал из пепла.
Ответ Другая_
Он в межсезонье не тренировался что ли? Почему каждый матч уставший?
После окончания сезона и двух матчей в WTL у Медведева до АО оставалось 22 дня на отдых и предсезонку. Получилось, что предсезонки почти не было. И это он ещё ни одного подготовительного турнира не играл.
+2
0
+2
Ответ den258
вот я не представляю, что Медведев в таком состоянии смог бы пикующего Минора переиграть. хотя все это обманчивое впечатление, возможно такие фейлы как раз от недооценки соперника. в прошлом году Мед казалось в топ форме на АО, а потом отлетел от Корды совершенно справедливо и почти без шансов.
Ну этого мы теперь не узнаем) Но про легкую сетку Меда, откровенно, не правда
это Оже что ли сильный там был? Он давно сдулся. Вот если бы Димитров прошел, тогда был бы сложный матч. Остальные соперники абсолютно проходные. То что там кто-то пиканул из андердогов топов вроде Медведева не должно касаться. Для сравнения сетки Джокович играл с Маннарино. Сейчас он явно сильнее Оже. А Синнер играл с Хачановым. Говорить про какую-то тяжелую сетку у Дани смешно.
+1
0
+1
А с чего вы взяли, что Оже слабее Маннарино? Как по мне он пиканул в матче с Шелтоном, который не особо то и готов был к этому турниру.
Дмитров был слабее португальца и закономерно проиграл. А предполагать можно все, что угодно
+1
0
+1
И я не говорю про супер тяжелую сетку у Дани, я лишь говорю, что из всех все, кто вышел в 1/4 у него одна из самых сложных, и он не случайно залетел