Медведев проиграл впервые с января. Прервалась серия из 19 побед

Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллс – 3:6, 2:6.

Для россиянина это первое поражение после Australian Open, где он уступил в третьем круге. После этого он выиграл 19 матчей подряд – взял три титула (Роттердам, Доха, Дубай) и вышел в финал в Калифорнии.

Эта серия была второй по продолжительности в карьере Медведева. В 2020-2021-м он выиграл 20 матчей подряд.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

50 комментариев
Да ничего страшного. На этом корте и при этих условиях — это были идеальные кондиции для Алькараса для конкретно игры против Медведева, а для Дани худшие для конкретно игры против Карлоса. Ну и усталость накопилась конечно

Думаю, если в Майами встретятся снова, а Даня совсем не умрет физически, будет все совсем по-другому

А сегодня Алькарас был заслуженно сильнее, а Даня все равно крут. После такой серии дошарашить до финала на своем самом нелюбимом корте из Харда — дорогого стоит
+47
-3
+44
Ответ Хитли
Надеюсь, Даниил с командой сделают выводы из сегодняшнего матча и придумают, как противостоять Алькарасу. Норри сумел приспособиться и со своим оборонительным теннисом на равных играет и выигрывает у испанца.
Норри выигрывал только с Алькарасом в плохой форме или травмированным. При прочих условиях он клиент Карлоса. Медведев конечно способен на большее.
+44
-1
+43
+47
-4
+43
Смотрел матч целиком. Ну что сказать, конечно по этому матчу Карлитос был на ином уровне. Как будто 1 ракетка играла со второй сотней. Матч был как будто из повторов… Подача Алькараса, выход к сетке и в тот же угол корта. И так весь матч, к сожалению.
+24
-3
+21
Ответ Андрей
Да ничего страшного. На этом корте и при этих условиях — это были идеальные кондиции для Алькараса для конкретно игры против Медведева, а для Дани худшие для конкретно игры против Карлоса. Ну и усталость накопилась конечно Думаю, если в Майами встретятся снова, а Даня совсем не умрет физически, будет все совсем по-другому А сегодня Алькарас был заслуженно сильнее, а Даня все равно крут. После такой серии дошарашить до финала на своем самом нелюбимом корте из Харда — дорогого стоит
Даня первый раз дошёл до финала в Индиан Уэллсе. раньше дальше четвертьфинала не получалось. так что всё отлично.
+19
-1
+18
Ощущение было, что Даню до игры досконально разобрали и на самой игре прилежный ученик полностью отработал по плану. Как по учебнику.
+13
0
+13
Ну теперь все, кто терпел всю 19матчевую серию, может побрызгать желчью. С облегчением!
+16
-4
+12
турнир у целом можно занести в актив. думаю мало кто ждал тут Даню в финале.
+11
0
+11
На этом отрезке игрового сезона Медведев ни в одном матче не играл так плохо, как в этом финале. Он плохо двигался(!) и много ошибался. Похоже, что к концу пятинедельного марафона усталость парня, наконец, накрыла. Удивительно, что так долго терпел. А ведь впереди, если повезёт, ещё две игровые недели.