Хачанов впервые вышел в 1/4 финала Australian Open. Он один из 9 действующих игроков с четвертьфиналами на всех ТБШ

Карен Хачанов обыграл Йошихито Нишиоку в четвертом круге Australian Open – 6:0, 6:0, 7:6(4).

Россиянин впервые вышел в четвертьфинал в Мельбурне. Ранее он доходил до этой стадии на «Ролан Гаррос»-2019, «Уимблдоне»-2021 и US Open-2022.

Он один из всего девяти действующих игроков, которые добирались до четвертьфинала на всех турнирах «Большого шлема». Кроме него это:

Дальше Хачанов встретится с Себастьяном Кордой или Хубертом Хуркачем.

Хачанов был первым топом новой русской волны. Вот его монолог о кризисе, 3 годах без больших побед и жизни без депрессий

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

31 комментарий
Молодец) Круто!
+40
-1
+39
Раньше на таких стадиях попадался Нисикори, сейчас Нисиока, деградация ATP тура на лицо
Ужас конечно, сам не видел, но люди говорили, что еще лет 5 назад бывало и Федерера можно было уже в 1 круге увидеть. Коллапс тура ваще.
+36
0
+36
Карен молодец, стабильно хорошо играет на разных Шлемах. Надеюсь, в следующем матче тоже покажет свой максимум.

Ответ siragh@yandex.ru
Надеюсь он встретится с Кордой и покажет,как его надо было размазать ..Медвежонок то с ним в штанишки наделал
не бегите впереди паровоза. Я болею за российский теннис, но оба соперника - и Корда и Хуркач - сильны.
+2
Поздравления Карену! Следующая игра будет посерьезнее! Там соперники зубастее. Желаю Карену успеха! Выхода в полуфинал!
+4
-2
+2
Пожелаю Карену долгожданной победы над топ-10 на этом АО

Ну и если это случится, то по пути как минимум финал шлема будет ;)
+3
-1
+2
Ответ atelos
Естественно,что слабых на ТБШ не бывает.
+1
0
+1
На двух баранках можно и до финала докатиться, Карен, молодчина! А Рублев туда же на банане едет, отличное настроение!
+1
Будем надеяться что Карен окажется сильнее,он опытнее и надо этот опыт в игру то что делают Рафа , Джоковичем
+1
Даниилу подпортил матч с Хуркачем на Уиме-21, так бы тоже четвертьфинал или полуфинал на траве был. А так только 4 круг на Уимбилдоне. При этом есть финалы АО, финал+титул Юсо, четвертьфинал РГ.
0
0
0
Молодец. Мужчины в отличии от женщин радуют.