Павлюченкова седьмой раз вышла в 1/4 финала ТБШ. На «Ролан Гаррос» – впервые с 2011-го

32-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова на «Ролан Гаррос» обыграла Викторию Азаренко (5:7, 6:3, 6:2) и второй раз вышла в четвертьфинал. Последний раз на этой стадии в Париже она играла в 2011 году. В целом на «Больших шлемах» она вошла в восьмерку лучших седьмой раз.

По ходу матча полуфиналистка Мадрида сделала 45 виннерсов и 27 невынужденных ошибок. Ее баланс побед и поражений на грунте в этом году – 8:2.

За место в полуфинале Павлюченкова сыграет с Сереной Уильямс или Еленой Рыбакиной.

Павлюченкова – супер! Рассказала про сумасшедших баб, вред ранних успехов и нелюбовь к Америке