Серена Уильямс: «Мартинес-Санчес должна была потерять это очко, а не обманывать»

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс, обыгравшая в матче третьего круга «Ролан Гаррос» испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 4:6, 6:3, 6:4, прокомментировала момент в первом сете, когда мяч, по ее мнению, попал в руку соперницы, а по мнению Мартинес-Санчес – в ракетку. Очко было засчитано испанке, после чего она выиграла гейм на подаче Уильямс.

«Мяч на 100% попал ей в руку. Правила тенниса утверждают, что, если мяч попал в тело игрока, он вне игры, и игрок теряет очко автоматически. Итак, мяч попал ей в руку, и она должна была потерять это очко, вместо того, чтобы обманывать», – приводит слова американки АР.