Иванович нужно обыграть Павлюченкову, чтобы сохранить шансы на Сингапур

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович (6), в третьем круге турнира в Пекине обыгравшая экс-вторую Светлану Кузнецову со счетом 7:5, 4:6, 6:2, довела счет противостояния с соперницей до 11-3, а также сохранила шансы на попадание на итоговый турнир WTA. Чтобы остаться претенденткой на участие в WTA Finals, 27-летней сербке нужно дойти в Пекине до полуфинала.

В 140-минутном матче теннисистки в общей сложности выполнили 71 удар навылет и выиграли 22 из 26 очков у сетки.

«Очень трудный был матч. Мне кажется, по его ходу мы стали играть лучше. Мне очень тяжело давались геймы на подаче, потому что мячи очень тяжелые, – сегодня гораздо холоднее. Я не могла задать ритм, и от земли била коротко. Но то же самое было и с ней – это было видно.

Я очень рада, что в третьем сете смогла прибавить. В начале партии я чувствовала себя неважно, но при 2:1 провела хороший гейм и сделала брейк. Я очень рада, что выстояла. Тем более, у нее были брейк-пойнты, чтобы вернуться на подачи.

Я немного повредила спину. Эта проблема у меня с Токио, и сегодня она меня беспокоила. А когда я подавала в третьем при 3:1, мне прыжок отдал в спину, и после этого она тянула. Я хотела закончить гейм, но в следующем розыгрыше уже ничего не могла, так что пришлось попросить врача сразу. Сейчас для меня самое важное – восстановиться. Следующий матч тоже будет сложный, но я рада такому испытанию», – цитирует Иванович официальный сайт турнира.

За сохранение своих шансов на Сингапур Иванович сыграет с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой, у которой по личным встречам ведет 6-1, но последнюю проиграла в прошлом году в Ухане.