Янина Викмайер: «В первом сете старалась играть слишком красиво. Но победа не всегда должна быть красивой»

Бельгийка Янина Викмайер, в финале турнира в Токио обыгравшая полячку Магду Линетт со счетом 4:6, 6:3, 6:3, прокомментировала победу.

«Первый сет получился не самым хорошим. Я допускала слишком много ошибок, играла слишком агрессивно. Я старалась играть слишком хорошо, слишком красиво. Но победа не всегда должна быть красивой. И сегодня я очень хотела победить, так что, может быть, слишком нервничала в начале матча.

Со второго сета я старалась держать мяч в игре, заставлять соперницу выигрывать розыгрыши. Это не был мой лучший матч на турнире, но я сыграла эффективно, и это самое главное.

Я очень рада выиграть свой четвертый титул. С третьего прошло уже довольно много времени, так что мне приятно спустя несколько лет снова поднять над головой трофей. Я очень рада.

За пять лет, что прошли с последней победы, многое изменилось. У меня были травмы, но это часть нашей работы, часть карьеры. И уровень тура тоже рос, сейчас появилось много сильных теннисисток. Выигрывать турниры намного сложнее.

Но то, что мне пришлось много работать и переживать сложные моменты, делает победу намного более особенно», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.