Стэн Вавринка: «Не перестаю поражаться, что выиграл «Шлем»

Стэн Вавринка (4), в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии обыгравший Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 7:6, 6:4, 4:6, 7:6, рассказал о переломе в игре, произошедшем, когда он вел 2:0 по сетам и с брейком в третьем.

«Ход игры может поменяться очень быстро. Я допустил пару ошибок, он заиграл чуть быстрее, чуть более плоско. Я немного ушел в защиту – и все, игра уже пошла другая. Но все равно я рад, что выиграл. Это самое главное – что я все еще в турнире, снова в четвертьфинале.

Я не думаю о новой победе на «Шлеме» – только о следующем матче. Я знаю, как трудно выиграть «Шлем». Не перестаю поражаться, что мне это удалось. Сейчас я рад, что показываю хороший теннис. Впереди еще один четвертьфинал – посмотрим, как он сложится», – приводит слова швейцарского №2 официальный сайт турнира.
Отвечая на вопрос о пластыре на локте, 29-летний теннисист сказал: «Ничего серьезного».

В четвертьфинале Вавринка сыграет с Кеи Нисикори (5).