Бриан Жубер: «Я способен выиграть чемпионат Европы»

Чемпион мира француз Бриан Жубер, одержавший в субботу победу на чемпионате Франции по фигурному катанию, заявил, что надеется на победу в европейском первенстве.

«Я очень горжусь этой победой. Давно не испытывал таких положительных ощущений. Я думаю, что способен с таким катанием выиграть чемпионат Европы в конце января», – приводит слова Жубера РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    230 и 210 по сумме - как-то печально откатали оба. Один с двойными, другой без каскадов.
    Странно говорить о выигрыше Европы, Фернандес уже на трех исушных соревнованиях получил существенно больше, причем еще ни разу не было чистого проката. Он явный европейский лидер на данный момент.
    Но надеяться можно всегда, конечно.
    +9
    -1
    +8
    прыжки - это, конечно, всегда хорошо, но программы у Жубера - пустущие в плане связок и хорео... с ними приличные компоненты он может получить только за старые заслуги.
    +6
    0
    +6
    Чемпионом Европы станет Хавьер Фереандес. Он лучший европеец на данный момент.
    А Жу дай бог бы за бронзу побороться с Гачинским.
    Такова моя суровая имха... :)
    +7
    -2
    +5
    Ответ Klen
    Молодец :) А вот у Амодио что-то совсем слабый результат. В КП ещё ничего, а в произволке 18 баллов проиграл.
    Он спину травмировал во время проката, еле доехал
    +4
    0
    +4
    Ну тут не стабильность не пахнет . Я бы сказала наоборот . Стабильно набирает форму на период сентябрь - Октябрь. Затем резко теряет ее в Ноябрь - Декабрь. Затем набирает ее повторно . Даже с падением на 4т он очень прилично катал на открытой Японии. А в сентябре-октябре участвовал в соревнованиях по многооборотным прыжкам причем очень успешно.
    Стабильность в моём понимании - это безошибочное исполнение всех элементов на любом соревновании высокого уровня в течение всего сезона.
    Всё остальное и есть нестабильность, чем бы оно ни оправдывалось.
    Я прекрасно понимаю разницу в возрасте и опыте между Гачинским и Жубером. Но, к сожалению, именно нестабильность и есть то, что их объединяет... :)
    +4
    -1
    +3
    Ответ to Dublin
    Мой последний коммент адресован Вам :-))
    Я все понял. Написал про японцев только потому, что хотелось бы более интересных программ, чтобы европейцы не тормозили и чувствовали себя в тонусе, чтобы все это европейское не затянуло в болото. А уж коли их (Чана и японцев) не будет в Европе, то пусть молодая кровь в лице Хавьера Фернандеса выиграет в одну калитку. А чехи просто подтвердили свое мастерство :-)
    +3
    0
    +3
    Ответ hidalgo
    Хавьер в этом сезоне сильно прибавил. Причём, именно в стабильности, ИМХО. Серьёзнее стал. Вообще, как-то вырос. Вот что значит, попал к серьёзному классному специалисту Орсеру! :) А в прошлом году все эти морозовские «приколы» меня вообще обескуражили. Вовремя парень почувствовал, что пора линять от этого «шутника»! :) Плющенко, конечно, крут. И авторитет у него очень большой. Но сможет ли он достойно выступить? (То, что отберётся - я не сомневаюсь)... Если сможет, то это будет просто подвиг! :)
    ага, Хавьер на чемпионате Испании недавно откатал короткую на 62 балла - каскад 3-3, 2 бабочка и одинарный аксель. Что-то чует мое сердце, что вся эта симпатичная кампания европейцев может ТАК навалять, что пьедестал будет крайне удивительным
    +3
    0
    +3
    Гачинский призер ЧМ причем при очень хорошем прокате в Москве 2011 г. И нам родном льду не очень -то балуют если плохо откатал. Кого выше поставят не так важно мне надоели выкрики Жубера :»Всех порву !!!» - вот и все . Делай себе дело и не кричи не маленький мальчик. Если сможет проехать чисто буду рада . А вообще мне все равно кого там поставят . Но болею за соотечественника !!!
    «Кого выше поставят не так важно мне надоели выкрики Жубера :»Всех порву !!!» - вот и все »
    Хм, в заголовке статьи: я способен выиграть, в тексте: заявил, что надеется выиграть. Где Вы услышали здесь «Всех порву» и выкрики?((( Странная логика, чес-слово...
    +3
    0
    +3
    Вот видео прокатов.

    http://fsnews.ru/page-id-1431.html
    +2
    0
    +2
    Ответ пакен
    Длинные посты :( Ладно скоро ЧР будет, а там и посмотрим на прокаты. А Хавьер...Европа покажет
    Сейчас, во время передышки, только и писать длинные посты...А то, когда события захлёстывают, не до рассуждений!
    Конечно, будем ждать Европу. Жизнь она порой богаче любых самых цветистых комментариев и прогнозов! ::)))
    +2
    0
    +2
    Ответ пакен
    В Европе сейчас вообще никого из стабильных нет, хотя в мире впринципе тоже. Амодио (Фернандес, Бжезина)...это по мне скорее «зажигалка» загорелась - потухла. Может позже опять загорится. У Хавьера / Михала как-то зебристо идёт карьера. Кстати, а Плющенко ещё туда вроде собрался (если конечно квалифицируется). Думаю из этих 5 (+ Вернер) и сложится пьедестал.
    Хавьер в этом сезоне сильно прибавил. Причём, именно в стабильности, ИМХО. Серьёзнее стал. Вообще, как-то вырос. Вот что значит, попал к серьёзному классному специалисту Орсеру! :)
    А в прошлом году все эти морозовские «приколы» меня вообще обескуражили. Вовремя парень почувствовал, что пора линять от этого «шутника»! :)
    Плющенко, конечно, крут. И авторитет у него очень большой. Но сможет ли он достойно выступить? (То, что отберётся - я не сомневаюсь)...
    Если сможет, то это будет просто подвиг! :)
    +2
    0
    +2
    Ответ пакен
    Ну кто-кто, а Вернер с Бжезиной ни чем не стабильнее Бриана. Кстати не знаете что с ним на чемпионате Чехии случилось?
    Я не смотрел, конечно. Но могу предположить, что Михал сильно устал от Гран При. Он уже в Квебеке был какой-то квёлый... :)
    Но к Европе он отдохнёт, восстановится, и вполне способен взять серебро. А может быть и золото, если Хавьер, конечно, дрогнет.
    Вообще, когда нет явного лидера, то можно ожидать всего, что угодно. В том числе и победы Жубера. А может быть и Гачинского... :)
    +2
    0
    +2
    прыжки - это, конечно, всегда хорошо, но программы у Жубера - пустущие в плане связок и хорео... с ними приличные компоненты он может получить только за старые заслуги.
    Да там и с прыжками не очень.
    В КП все нормально, кроме флипа (е), а в произвольной совсем слабо. 70 баллов за технику дома красноречивы.
    Хрен бы с этими программами, ежели бы прыгал.
    +3
    -1
    +2
    Ответ ab_ovo
    Он спину травмировал во время проката, еле доехал
    Да? Тогда пусть выздоравливает. Спина это плохо, запускать нельзя.
    +2
    0
    +2
    Ответ пакен
    А кто на серебро идёт? А вообще лёд скользкий...
    На серебро - Бжезина и Вернер (если не напортачит)...
    Лёд, конечно же, скользкий. Поэтому всё возможно. :)
    +1
    0
    +1
    Ответ hidalgo
    Я не смотрел, конечно. Но могу предположить, что Михал сильно устал от Гран При. Он уже в Квебеке был какой-то квёлый... :) Но к Европе он отдохнёт, восстановится, и вполне способен взять серебро. А может быть и золото, если Хавьер, конечно, дрогнет. Вообще, когда нет явного лидера, то можно ожидать всего, что угодно. В том числе и победы Жубера. А может быть и Гачинского... :)
    В Европе сейчас вообще никого из стабильных нет, хотя в мире впринципе тоже. Амодио (Фернандес, Бжезина)...это по мне скорее «зажигалка» загорелась - потухла. Может позже опять загорится. У Хавьера / Михала как-то зебристо идёт карьера.
    Кстати, а Плющенко ещё туда вроде собрался (если конечно квалифицируется). Думаю из этих 5 (+ Вернер) и сложится пьедестал.
    +2
    -1
    +1
    Ответ simply A
    «Кого выше поставят не так важно мне надоели выкрики Жубера :»Всех порву !!!» - вот и все » Хм, в заголовке статьи: я способен выиграть, в тексте: заявил, что надеется выиграть. Где Вы услышали здесь «Всех порву» и выкрики?((( Странная логика, чес-слово...
    А в оригинале «я ХОТЕЛ БЫ выиграть ЧЕ, и люблю этот турнир, но понимаю что соперничить с Хавьером будет сложно.» И «Я понимаю что эта программа не может соперничить с другими (дословно этот момент не помню), но планирую брать техникой, уже возвращаю 4С. На тренировке получился хорошо»
    Так что слава переводчикам и великому русскому языку :)
    +2
    -1
    +1
    Молодец :)

    А вот у Амодио что-то совсем слабый результат. В КП ещё ничего, а в произволке 18 баллов проиграл.
    +1
    0
    +1
    ага, Хавьер на чемпионате Испании недавно откатал короткую на 62 балла - каскад 3-3, 2 бабочка и одинарный аксель. Что-то чует мое сердце, что вся эта симпатичная кампания европейцев может ТАК навалять, что пьедестал будет крайне удивительным
    Да, на Европе нет Чана, поэтому трудно сказать,кто победит :)) Не расстроюсь, если это будет Жубер))))
    +1
    0
    +1
    Да уж сегодня Бжезина 133 балла на домашнем Чемпионате и Вернер не очень то блещет вряд ли будут призерами . Я думаю ЧЕ 1) Фернандес 2) Гачинский 3) Жубер
    ну да, зато Гачинский блистал... где?
    +1
    0
    +1
    Ответ to Dublin
    Да, на Европе нет Чана, поэтому трудно сказать,кто победит :)) Не расстроюсь, если это будет Жубер))))
    Чан мной упомянут в связи с тем, что только он имеет от судей карт-бланш на совершение ошибок- падений))) Японцы мимо))) Чехов уважаю, особенно Томаша, как победителя Чана на КАПе 2010 ))
    +1
    0
    +1
    Ну чтобы показать резулдьтат надо дорожки и вращения 4 уровня и сильный прыжковый контект ==================================== http://www.ffsg.org/evenements/documents/elite2011/html/Messieurs_FS_Scores.pdf =============================== А Жубер явно регрессирует 4Т ,3а-2т ,3а,3ф-2т,3р,3с,3ф,2А - как у Ковтуна прыжки да еще и лутца нет и вечноая проблема с ребром на флипе !!! И все не прыжковые только - 3 уровня 149 при чистом прокате во Франции. Когда Гачинский при 2 грубейших ошибках в соревнованиях ИСУ -146 !!!
    Гачинский в Китае:
    4T, 3A, 3A+2T, 2S, 3Lo, 3Lz, 3Lz+2T+2T, 2A+2A+SEQ
    Флипа нет.
    Разница с Жубером принципиальна?
    +1
    0
    +1
    не балаболь, а выигрывай, Жу!)) тебя еще никогда твой язык до добра не доводил! так что лучше сразу к делу. Удачи тебе и спокойствия!)))
    +2
    -1
    +1
    Вы не понимаете принципиальной разницы между Гачинским и Жубером . Гачинский юниор - еще рассвет еще впереди. А Жубер опытный мастер который уже был не раз ЧЕ и ЧМ и победителем финала Ган ПРИ . Ему нужно лучше готовиться . А то ведь действительно в случае удачного проката юнцов им проиграть может не 1-2 балла а по полной
    Принципиальная разница в том, что Гачинский - юниор, а Жубер - чемпион мира? Хорошо, я запомню.

    Кстати, как большой поклонник Артура, скажите, а вы не знаете, почему он прыгает невыгодную комбинацию из двух акселей вместо третьего каскада?
    +1
    0
    +1
    81 - все в этом году уже получали от ИСУ за короткую при удачном прокате Бржезина и Гачинский в Китае и Фернандес причем не от родной Федерасии от ИСУ !!!
    Так это всё при УДАЧНОМ прокате, а не смазаном акселе и ребре на флипе. И кто бы говорил про родную федерацию после прошлогоднего ЧР!
    +1
    -1
    0
    Кстати я не оправдываю Гачинского . Просто обращаю внимание что большая его беда это Физика . Над этим они прежде всего работают с Мишиным . К Гачинскому все может еще прийти . Все таки как не крути человек только второй год исполнял сложнейшие элементы. Да кстати не стабильны все спортсмены включая Такаши и Чана . Так , что все не предсказуемо и ЧМ и ЧЕ и ЧР. Если в спортивной гимнастике у мужчин есть реальный лидер то у мужчин в фк его нет. У женщин пусть с не очень сильным прыжковым контекстом стабильна Костнер. Я согласна с утверждением пьедестал на ЧЕ может быть очень неожиданным.
    Кстати Костнер только в этом году стала более менее стабильной спортсменкой
    +1
    -1
    0
    Кстати я не оправдываю Гачинского . Просто обращаю внимание что большая его беда это Физика . Над этим они прежде всего работают с Мишиным . К Гачинскому все может еще прийти . Все таки как не крути человек только второй год исполнял сложнейшие элементы. Да кстати не стабильны все спортсмены включая Такаши и Чана . Так , что все не предсказуемо и ЧМ и ЧЕ и ЧР. Если в спортивной гимнастике у мужчин есть реальный лидер то у мужчин в фк его нет. У женщин пусть с не очень сильным прыжковым контекстом стабильна Костнер. Я согласна с утверждением пьедестал на ЧЕ может быть очень неожиданным.
    Вот и я про то же. Нестабильны в одиночном катании сейчас все. Включая Чана, Такахаши и прочих неевропейцев. Время такое.
    Поэтому, каждый старт - как лотерея... :)
    0
    0
    0
    Ответ RouGE
    не балаболь, а выигрывай, Жу!)) тебя еще никогда твой язык до добра не доводил! так что лучше сразу к делу. Удачи тебе и спокойствия!)))
    Ну чтобы показать резулдьтат надо дорожки и вращения 4 уровня и сильный прыжковый контект
    ====================================
    http://www.ffsg.org/evenements/documents/elite2011/html/Messieurs_FS_Scores.pdf
    ===============================
    А Жубер явно регрессирует
    4Т ,3а-2т ,3а,3ф-2т,3р,3с,3ф,2А - как у Ковтуна прыжки да еще и лутца нет и вечноая проблема с ребром на флипе !!! И все не прыжковые только - 3 уровня 149 при чистом прокате во Франции. Когда Гачинский при 2 грубейших ошибках в соревнованиях ИСУ -146 !!!
    0
    0
    0
    Ответ tylopur
    Гачинский в Китае: 4T, 3A, 3A+2T, 2S, 3Lo, 3Lz, 3Lz+2T+2T, 2A+2A+SEQ Флипа нет. Разница с Жубером принципиальна?
    Вы не понимаете принципиальной разницы между Гачинским и Жубером . Гачинский юниор - еще рассвет еще впереди. А Жубер опытный мастер который уже был не раз ЧЕ и ЧМ и победителем финала Ган ПРИ . Ему нужно лучше готовиться . А то ведь действительно в случае удачного проката юнцов им проиграть может не 1-2 балла а по полной
    0
    0
    0
    Ответ tylopur
    Принципиальная разница в том, что Гачинский - юниор, а Жубер - чемпион мира? Хорошо, я запомню. Кстати, как большой поклонник Артура, скажите, а вы не знаете, почему он прыгает невыгодную комбинацию из двух акселей вместо третьего каскада?
    Потому что не хватает физики еле докатывает программу в этом вся его беда . Легко набирает форму легко ее теряет . Просто именно над этим вопросом Артур и А.Н.Мишин все время работают . Но тут опять проблема Артур подрос. Кстати мне нравился атлетический стиль катания и Жубера .Но от прежнего Жубера осталось мало . Раньше он мог прыгнуть 2 -3 четверных , 2 акселя и 3-3 . И тоже проблема физика и сильно болит спина . А не прыжковые у Жубера слабое место. Артур в отличии от Жубера и проиграть -то не может еще нет титулов . Чтобы проиграть нужно еще завоевать титулы . А Жуберу есть что проигрывать между прочим ))))
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий