Анатолий Бышовец: «Зенит» поверхностно оценил силы соперника»

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал матч Лиги Европы «Янг Бойз» – «Зенит» (2:1).

«Зенит» чисто психологически не был готов к игре. Команда поверхностно оценила силы соперника, который удачно играл и с «Тоттенхэмом», и с «Фенербахче» в квалификации Лиги чемпионов. Информации об этом клубе было достаточно, чтобы трезво оценить его возможности.

На второй тайм «Зенит» вышел с мыслью о том, что соперник и результат соответствует целям команды. Преимущество, которое было по итогам первого тайма, влияло на концентрацию игроков. Все было бы ничего, если бы не пропущенный мяч на последних минутах, который и стал результатом отношения к сопернику. Есть истина, что инициативу легко отдать и практически невозможно вернуть.

Для победы по сумме двух матчей «Зениту» необходимо сделать определенные выводы о качестве игры и отношении к ней футболистов. Плохие действия футболистов – это в том числе и следствие плохой дисциплины. А за что необходимо подвергать экзекуции», – сказал Бышовец РИА Новости.