Андрей Аршавин: «Тимощук проще находит контакт с людьми»

Андрей Аршавин считает, что Анатолий Тимощук больше подходит на должность капитана «Зенита».

«Тимощук проще находит контакт с людьми. Он может разговаривать со всеми, кого любит или нет, если это нужно для дела. Я таким умением не обладаю. Назначили его, по-моему, в мае. Еще три месяца после этого мы играли плохо. А то, что он изначально мог стать капитаном, – понятно.

В сборной, не будь случая в Андорре, думаю, я оставался бы капитаном. А в «Зените»... При Константине Сарсания мне вообще не стоило брать повязку», – заявил футболист в интервью «Спорт-Экспресс».

Аршавин также прокомментировал ситуацию с лишением Радимова капитанской повязки после известной драки с Риксеном.

«Тренера можно понять: был конфликт, и ему нужно было принимать какие-то решения. Но, возможно, Адвокат уже тогда думал, что Радимов вряд ли будет играть. И этот эпизод стал возможностью убить сразу двух зайцев», – сказал игрок.

По словам Аршавина ряд игроков «Зенита» не устраивает ситуация с Домингесом.

«Естественно, есть много недовольных тем, что он почти не тренируется и не играет. Я – в их числе. Понятно, когда у человека травма. Понятно, когда он уезжает домой по семейным обстоятельствам, – семья важнее, чем футбол. Но когда он приезжает из Аргентины и у него опять травма, возникает резонный вопрос: а где он ее получил?

Думаю, если бы мы играли по схеме 4-3-3 со старта сезона, многое начало бы получаться гораздо раньше. По этой модели мы играли при Адвокате в 2006-м. Но после того как купили Домингеса, начали искать ему место на поле. И долго ставили его «под нападающими», где он играть, на мой взгляд, не может. Из-за этого страдала схема, страдал он сам, страдали все футболисты. Когда же мы вернулись к 4-3-3, все наладилось», – признался Аршавин.

На вопрос, как он реагировал на разговоры о том, будто «Зенит» решал вопросы с рядом провинциальных клубов за пределами поля, футболист ответил: «Я играл в футбол. Если даже это и было, я ни о чем не знал. А то, что российский футбол далеко не белый лист бумаги, думаю, всем известно.

Считаю, что в прошлом году «Газпром» наступил на горло ЦСКА, и это хорошо. Административный ресурс был съеден денежным ресурсом. С другой стороны, мне бы хотелось, чтобы у нас было двадцать компаний, которые могли бы финансировать клубы в таком же объеме, как «Газпром».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вот ведь завистливая Шавка, всё поперёк горла ему ЦСКА стоит. Он, видите ли, считает, что административный ресурс съеден денежным:-)
    Шавка, а в чём выражается административный ресурс ты хоть знаешь? Неужели этот ресурс помог ЦСКА выиграть кубок УЕФА, а тебя, Шавка, регулярно удалять с поля в матчах международного разлива?:-)
    И, как же Домингес может заиграть, ежель такие Шавки всё на поле будут делать, чтобы выжить его из команды?
    См. Кавенаги из «Спартака»:-)
    0
    0
    0
    22 апреля 11:01
    Хочу перемен

    Хоти - хачила!
    0
    0
    0
    мужЫг.
    0
    0
    0
    То что Аршавин В УПОР не видит на поле Домингеса и Текке и почти никогда не отдает им пас,-его не красит как профессионала и футболиста.Вообще пора в Зените разбираться с этой клановостью и предвзятостью по отношению к легионерам, а то так ведь они никогда и не заиграют!
    0
    0
    0
    Молодец, Андрюха, я тебя опять зауважал.Жги и дальше назло врагам
    0
    0
    0
    нормальное интервью
    молодец, Андрюха, хоть и бомж :-)
    0
    0
    0
    Мне очень жаль Шаву, что в столь молодом возрасте он уже такой законченный циник. Уже все понял в жизни - у кого какой ресурс, про кого че надо говорить, какие книжки писать и песни петь, за кого на выборах идти и сколько бабла выбивать.
    А игрок прекрасный.
    0
    0
    0
    Рома Широков и Андрюша Аршавин - два сапога пара, хаха.
    0
    0
    0
    Молодчик Шаво!
    0
    0
    0
    Мля, хотел покомментить, а потом подумал, что Шава уже все сказал, что ничего и не добавишь... Всем и так все понятно :)
    0
    0
    0
    22 апреля 14:48
    Русский стиль
    А для атеистов четверг праздник али нет? Ну для тех, кому насрать на религию?:-)
    0
    0
    0
    22 апреля 14:44


    Diligite justitiam 1@

    +1
    0
    0
    0
    Какой шустрый...За пару минут об одних ноги вытер, другим лизнул...
    0
    0
    0
    veter
    22 апреля 12:16

    То что Аршавин В УПОР не видит на поле Домингеса и Текке и почти никогда не отдает им пас,-его не красит как профессионала и футболиста.
    _________________________

    Ээээ притормози. Только в последнем матче с Сатурном Аршавин отдал 2 великолепные 100% голевые передачи Домингесу (в 1 тайме) и Текке (во 2 тайме) и они их запороли (если бы реализовали, то Зенит бы выиграл у Сатурна). Так что Аршавин не виноват в том, что у Домингеса и Текке только зарплата большая, а профессионализма на самом деле и нет. И это уже вопрос к руководству Зенита (Миллер ау), стоит ли и дальше держать такой дорогостоящий балласт в клубе.
    0
    0
    0
    Да, Широков отдыхает-он хоть про нынешних партнеров и руководителей не говорил...а Домингес очень не плохо играл в Рубине, во всяком случае не сачковал, «что-то тут не так»- как говорил комбриг Панин...
    0
    0
    0
    У Бердыева не посачкуешь, вот тогда Домингес и играл хорошо. А в Зените только горбатого лепит.
    0
    0
    0
    Откровенно однако.
    Особенно про то, что не знал он ничего)
    0
    0
    0
    В Рубине Домингес играл ключевую роль.в Зените просто отбывает номер.Переход в Зенит была большой ошибкой.Казань с Чори не победима.
    0
    0
    0
    Рассуждения может быть и здравые. Но очень много говорит о том, что не в его компетенции. А так с Широковым они бы написали неплохие, жесткие мемуары. B-)
    0
    0
    0
    Правильно, Домингес, а также Текке, Риксен, Ли Хо вообще Зениту не нужны, они на поле ХЗ чем занимаются, толку от них никакого, а бабло получают немеряно. Гнать их надо из команды. А поводу Газпрома - то он х-вый хозяин, потому что зажал деньги на новых игроков перед кубком УЕФА. Да о чем говорить, если у Зенита хотят дисквалифицировать поле на Петровском, до такого позорного состояния поле довели. Газпромовцы только бабло отмывают, а о команде совсем не думают.
    0
    0
    0
    причём 20 спонсоров для 16 клубов...
    а ваще Андреас адекват)
    0
    0
    0
    Рабинер,казачок засланный разводит добродушных питерцев на задушевные разговоры,а потом будет вместе со всеми удивляться конфликтам в команде
    0
    0
    0
    Накипело, у Андрюхи!)
    По поводу двадцати компаний, думаю, футбол здесь бы отошел на второй план. У них начались бы соревнования, кто больше заплатит за футболиста.
    0
    0
    0
    Arshavin soplapete! Aguante el Chori, vigilante!
    0
    0
    0
    забыл сукин сын, кто им чемпионство в прошлом году спас (я про сэйв Домингеса)...
    0
    0
    0
    Шава конечно классный игрок,но как человек судя по его высказываниям довольно тяжелый в общении,так что ничего удивительного
    0
    0
    0
    Рассуждения может быть и здравые. Но очень много говорит о том, что не в его компетенции. А так с Широковым они бы написали неплохие, жесткие мемуары. B-)
    0
    0
    0
    Насчет 20 спонсоров для клубов это он грамотно хочет :).
    0
    0
    0
    Как Аршаву делали капитаном - уму непостижимо! Полное отсутствие дипломатичности, провокационность практически всех интервью, это же просто праздник какой-то...
    Вот тут, к примеру: наехал на Сарсанию (не обосновав), косвенно - на Дика за Радима, на Домингеса, а в оконцовке просто признал, что ЧР выиграл ресурс Газпрома. Капитан? Отнюдь, просто хороший форвард.
    Про административный ресурс ЦСКА - просто бугага. На матче за чемпионство Сатурн - Зенит присутствовали шесть федерально охраняемых лиц в соответствующих шарфиках - и это только те, кто не обломался «светиться».. ЦСКА такие показатели и не снились!
    0
    0
    0
    Домингесу давно пора уже в Рубин вернуться, Зенит - это не та команда, где можно поддерживать мало-мальски профессиональный уровень.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий