• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Тимощук: «Мало кто верил, что «Зениту», несмотря на трансферы, удастся стать чемпионом»
18

Анатолий Тимощук: «Мало кто верил, что «Зениту», несмотря на трансферы, удастся стать чемпионом»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук признался, что после неудачных выступлений в августе прошлого года мало кто верил в то, что клуб сможет стать чемпионом России.

«Было тяжело. Каждый знал цель – чемпионство, но мало кто верил, что «Зениту», несмотря ни на какие трансферы, это удастся. Мы показывали невыразительную игру, но все равно чаще всего добивались результата. А те 9:3, пожалуй, стали первым плодом того, над чем мы работали на тренировках. Этот результат, безусловно, придал нам уверенности в своих силах.

Что же до моих капитанских обязанностей... Общение с тренером и руководством клуба всегда возлагается на плечи капитана. Когда существуют какие-то моменты недопонимания со стороны ребят, стараюсь все решать. Я не тот человек, который останавливается перед какими-то трудностями, и в любой момент готов возложить на себя решение той или иной проблемы. Поэтому, когда мне предложили капитанскую повязку, не испытывал никаких сомнений и с удовольствием принял на себя эту ответственность. Будучи общительным человеком, готов на любой контакт, если кого-то что-то не устраивает», – сказал Тимощук в интервью «Спорт-Экспресс».

Капитан «Зенита» прокомментировал эпизод, когда после матча за Суперкубок он и Погребняк вывели на церемонию награждения Радимова, удаленного со скамейки запасных.

«Я сказал Паше: «Давай позовем Влада!» Он наш друг, мы вместе шли к Суперкубку, а значит, все должны участвовать в церемонии награждения. Это положительные эмоции, которых заслужил каждый», – сказал Тимощук.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
хм.. у нас помню голосовалка была где-то в середине сезона.. не меньше половины народа считали что мешки.. хотя мясо тогда лидировало
22 апреля 09:08 snova kl@v@r
>Тогда кто? Ну не мясо же... Остаётся Питер.
Ну ты прям аналитег! Примерно на уровне СЭ :))))
Уважаю Тимощука, очень ценное приобретение!
Правда он 20 млн не стоит, он стоит 50!
9-3 в игре с полурезервным составом противника, мало чего стоят. Вам ту игру просто сдали. Тимощук для зенита стоит 20 иначе защита бы выглядела куда слабей. А в этом году куда меньше шансов стать чемпионами то у зенита, гораздо меньше. Локо на ходу. Цска тоже разберется, со спартаком не все так ясно. Конкурентов больше ровно в 3 раза, плюс расслабон от достигнутости результата, плюс спецнастрой на чемпиона всегда.
Толян хороший капитан
Коняшки точно не будут чемпионами, а насчет Спартака и Зенита посмотрим
Фальшивишь,Анатолий.Тогда чемпионство Зенита очень многими ожидалось,другое дело,не всеми приветствовалось.Естественно,все болели за свои команды,но ведь и Зенит был не на 10-м месте.А в этом сезоне,многие удивятся если Адвокат с Зенитом провалит сезон,а всё к этому и идёт пока.Другими словами,мало верили,но ожидали чемпионства Зенита в прошлом году.А в этом,все верили в медали,но не ожидали провала.Посмотрим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем