Никита Курбанов: «Третья четверть показала, в каком ритме нам надо проводить всю серию»

Форвард ЦСКА Никита Курбанов рассказал, за счет чего команде удалось прибавить по ходу первого матча серии плей-офф Евролиги с «Басконией» (94:68, 1-0).

«В первой четверти сказывалась нервозность. Несмотря на то, что соперник нам знаком, все равно в первой четверти мы входили в ритм игры. Надо было прочувствовать соперника. Те ошибки, которые мы совершили в первых трех-четырех атаках, не то чтобы естественные, но ожидаемые. Хорошо, что третья четверть показала, в каком ритме нам надо проводить всю серию. Мы постараемся это сделать.

В большом перерыве тренерский штаб показал нам ошибки, на которых стоило сделать акцент. Мы отреагировали правильно, плюс хорошее нападение придало нам дополнительную уверенность. У нас открылось второе дыхание, и мы с большей уверенностью провели вторую половину матча. Хорошо, что мы попадали сегодня. Будем работать в том же ключе», – рассказал Курбанов.