«Енисей» подал жалобу на судейство в игре с казанским «Динамо»

Руководство красноярского «Енисея» осталось недовольным судейством в матче чемпионата России против казанского «Динамо» (1:2) и внесло в протокол игры соответствующую запись.

«Нам кажется неправомерным назначение 12-метрового штрафного удара, после которого в ворота «Енисея» был забит второй мяч. Кроме этого, по нашему мнению, ошибочно был отменен гол Артема Бондаренко на 54-й минуте, как и зафиксирован офсайд, у того же Бондаренко в первом тайме, когда он выходил один на один. В жалобе будут указаны моменты, связанные с удалениями игроков «Енисея». И такие же нарушения хозяев, которые не наказывались арбитром.

Кроме того, ХК «Енисей» высказывает явное недоумение и возмущение по поводу слов главного тренера ХК «Динамо-Казань» Владимира Янко на пресс-конференции. Во-первых, Янко допустил хамское отношение к главному тренеру «Енисея» Сергею Ломанову и лидеру команды Сергею Ломанову-младшему. Его слова в их адрес просто переходят рамки приличия. Кроме этого, по словам главного тренера хозяев, «Динамо» имело неоспоримое преимущество и не использовало «великое множество созданных моментов». Кроме этого Янко подчеркнул, что «Енисей» допускал много грубости.

По нашему мнению видеозапись и хронология игры доказывает совсем другое. И не позволяет делать подобных выводов в отношении игры нашей команды. Рекомендуем тренеру «Динамо» быть более сдержанным по отношению к командам-соперникам», – говорится в заявлении на официальном сайте «Енисея».