• Спортс
  • Борьба
  • Новости
  • Глава Объединенного мира борьбы о допуске россиян на ЧМ: «Важно, чтобы соревновались сильнейшие атлеты. Мы стараемся не быть подверженными политике»
13

Глава Объединенного мира борьбы о допуске россиян на ЧМ: «Важно, чтобы соревновались сильнейшие атлеты. Мы стараемся не быть подверженными политике»

Глава UWW заявил, что организация старается не быть подверженной политике.

Ранее Объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к турнирам под своей эгидой в нейтральном статусе.

Россияне и белорусы смогут выступить на чемпионате мира, который пройдет с 16 по 24 сентября в Белграде. Турнир будет отборочным на Олимпиаду-2024 в Париже.

От России в нейтральном статусе выступят 11 борцов. 

– Насколько важно для Объединенного мира борьбы участие российских спортсменов в этом чемпионате мира?

– Для нашего вида спорта очень важно, чтобы соревновались сильнейшие атлеты. Конечно, это непростой процесс, учитывая события, которые сейчас происходят на политической сцене.

Но мы стараемся не быть подверженными политике настолько, насколько можем, – сказал президент UWW Ненад Лалович.

Плюс один ЧМ, куда пустили Россию: борцы в деле после спецпроверки. Без флага, но с Садулаевым

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же я скучаю, по тем временам, когда таких новостей не было вообще) 2013 год ты был последним🥲
Как же я скучаю, по тем временам, когда таких новостей не было вообще) 2013 год ты был последним🥲
Последним был 1991
Как же я скучаю, по тем временам, когда таких новостей не было вообще) 2013 год ты был последним🥲
я женился в этом году.....думаю ,э то все из-за этого ))))
Молодцы ребята: "Стараемся не быть подверженной политике", но допустим только тех, кого одобрим...
тогда уж всех спортсменов НАТО тоже в нейтральном статусе
сильнейшим атлетам неподвластен нейтральный статус
Минуточку, ну коль вы допускаете, то допускаете их как полноценных представители своей страны, или это не политизированность спорта и это другое?
Глава чего?
Объединенный мир борьбы - так называется международная федерация по этому виду спорта. Как ФИФА в футболе.
Серб... ясно...понятно....
Борьба была равна...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем