Блог о российском мужском гандболе
  • Лента блога
    Автор northernarm15

    Как «Нева» в ТОП-8 Challenge Cup выходила

    Единственный российский мужской клуб добравшийся до евровесны, вероятно, не собирается останавливаться на ранних стадиях Challenge Cup, успешно преодолев ещё один раунд. За эту неделю питерская «Нева» успела приятно удивить и очень сильно расстроить. Ведь мы любим гандбол не только за саму игру, но и за то, что рядом с ней, за то, что вокруг неё. Подробнее - внутри
    +4
    10
    Автор northernarm15

    Ловкость рук или безудержое веселье

    Наверняка вы видели множество способов исполнения семиметровых. Так вот - здесь ещё один. И лично я такой бросок вижу впервые. Наслаждайтесь.
    +5
    1
    Автор northernarm15

    Разойтись, чтобы выжить

    Зима побаловала нас большим количеством трансферов. Главными ньюсмейкерами в Суперлиге на этот раз были сразу две российские команды. Подробнее - внутри, в обзоре январских продаж.
    +4
    4
    Автор northernarm15

    Почему Астрахань - главный боец за кубковую интригу

    Сегодня в Чехове состоялась жеребьёвка полуфиналов второго по значимости российского гандбольного турнира. Напомним, в Финал четырёх вышли астраханское «Динамо», питерская «Нева», «Чеховские медведи» и «СКИФ» из Краснодара.
    +1
    Автор northernarm15

    Где ваша поддержка?

    Фотопост о том, ради чего ещё можно сходить на гандбол, кроме самого гандбола
    +5
    Автор northernarm15

    Доживёт ли «Каустик» до юбилея?

    Волгоградский гандбол бросает то в жар, то в холод. Многомиллионные долги «Каустика» на всех уровнях (от зарплат до аренды зала и даже телефонной связи в офисе) мешают команде не то что играть, а просто существовать. Руководство клуба предпринимает ещё одну попытку спасти легендарный коллектив - теперь уже на уровне главы региона.
    +4
    Автор northernarm15

    Суперлига, 1 круг. Плановый разгон

    Ещё не подошла к концу осень, а половина регулярки в мужской Суперлиге уже пролетела. Сюрпризов у нас пока не так много, но они есть, а некоторые команды удивляют уже сейчас. Неважно какой клуб вы поддерживаете, здесь написано про всех. Это итоги 1 круга.
    +4
    2
    Автор northernarm15

    Кубок России. 1/4 финала, ответные матчи. Вежливая Пермь и телешоу из Астрахани

    Ответные встречи получились не менее интересными, чем первые. Но если в Перми интересовала, собственно, сама игра, то астраханский матч заставил нас вспомнить и об околоспортивных вещах. Читайте отчёт о финалистах Кубка России.
    +4
    Автор northernarm15

    Кубок России. Обзор матчей 1/4 финала. Игры, которые мы потеряли

    Завершились первые матчи 1/4 финала Кубка России по гандболу. Командам осталось сделать последний шаг к Финалу четырёх. Ну а кто-то прошёл дальше даже не двигаясь с места. Подробнее о четвертьфиналах - в нашем обзоре.
    +4