Рука Бога
  • Лента блога
    Автор Александр Кохам

    Чемпионы военных лет

    В 1914-м году началась Первая мировая война, спустя двадцать пять лет - вторая. Обе затронули все без исключения европейские страны. И вот вопрос… А что в те тяжёлые годы происходило с футболом?
    Автор Александр Кохам

    Большая история небольшого футбольного клуба

    Мало какой городок с населением 30 тысяч человек может похвалиться командой, выигравшей чемпионат страны. Клуб, о котором пойдёт речь в моей статье - один из таких…
    +12
    Автор Александр Кохам

    Падшие звёзды: краткая история клубов, некогда сверкавших на футбольном небосводе

    В низших лигах Англии, Франции, Италии, Испании и Германии до сих пор выступают команды, которым в своё время прочили большое и светлое будущее.
    +16
    14
    Автор Александр Кохам

    Пять знаковых молитв Рикардо Изексона душ Сантуш Лейте

    Кака - невероятно набожный человек… Можно даже сказать, что он настоящий фанатик церкви: везде где возможно несет слово божье а по окончании футбольной карьеры намеревался стать пастором.
    +23
    Автор Александр Кохам

    «Милан» 2002/03: Чем сейчас занимаются игроки этой грандиозной команды?

    Дида и Аббьяти, Каладзе и Руй Кошта, Гаттузо и Пирло, Зеедорф и Редондо… Как сложились судьбы партнеров Андрея Шевченко по одному из самых великих клубных составов в истории мирового футбола?
    +16
    9
    Автор Александр Кохам

    Какие 300 голов Лукаку? Тщательнее считать нужно

    Сегодня почти все ведущие русскоязычные спортивные СМИ написали, что Ромелу Лукаку забил свой 300-й гол в официальных матчах. Как я понимаю, первоисточник - итальянцы, а наши просто рерайтнули не удосужившись перепроверить информацию. Так сколько голов забил бельгиец? Ответ в моем материале.
    +1
    3
    Автор Александр Кохам

    Птенцы Фергюсона

    14 февраля 2004 года «МЮ» Сэра Алекса обыграл «Сити» в манкунианском дерби со счётом 4:2. Матч выдался непростым и во всей красе проявил себя Пол Скоулз, о котором, после той игры, заговорили как о приемнике великого шотландца. И вот мне подумалось, чем не повод для статьи о футболистах Фергюсона, которые по окончании игровой карьеры работали или работают главными тренерами.
    +12
    Автор Александр Кохам

    Операция «Номинация» или кто покусал чиновников УАФ

    Давайте-ка вместе выберем лучшего тренера Италии 2020. И вот вам мои кандидаты - Джанкарло Антоньони («Фиорентина»), Клаудио Раньери («Сампдория») и Джованни Строппа («Кротоне»).
    +6
Показать ещe